Меню
12+

«Знамя», общественно-политическая газета Пермского края

  • Всего материалов:
    9
  • Самый ранний:
    10.05.2019
  • Самый поздний:
    29.04.2021
Найдено 9 объектов
29.04.2021

Изменения – к лучшему!

Экономическое развитие Прикамья – это ведь, в конечном счёте, экономическая стабильность каждой семьи. Это уверенность в завтрашнем дне и в будущем детей. И это одинаково важно для каждого – и для жителя большого города, и для жителя маленького посёлка. Поэтому за сложными формулировками, важными экономическими решениями и большими проектами властей края всегда стоит одна главная цель: развитие экономики – это возможность социального роста, это улучшение качества жизни, это поддержка и забота о людях здесь и сейчас. И это главный приоритет в действиях губернатора Прикамья Дмитрия Махонина и краевых властей. Сегодня в этом направлении идёт большая работа.
18.02.2021

Роль газеты остаётся неизменной: информировать, просвещать, помогать

Ушедший год ознаменовался беспрецендентными мерами борьбы с новой коронавирусной инфекцией. Россиян заперли по домам, и в этом положении, казалось бы, сиди и пиши письма в газету, но нет: их в редакцию поступило не больше и не меньше, чем в прошлом году. Да и вообще, писем как таковых – по почте, в конверте – приходит уже единицы. Все свои насущные вопросы читатели задают в социальных сетях, на сайте редакции газеты, по электронной почте. Так что отдел писем в редакции – это, считай, уже история.
11.01.2021

Новогодний выпуск газеты: тридцать лет спустя

Мы уже привыкли к многодневным новогодним праздникам. Для абсолютного большинства жителей страны 1 января – это выходной день. Однако редакция нашей газеты в числе тех, для кого первый новогодний день является обычным рабочим днём, ибо сегодня срок выхода первого номера газеты в новом 2021 году. Не каждый год выпуск газеты выпадает на этот день, и мы решили полистать имеющийся в редакции архив газеты и посмотреть, о чём писала районка 1 января на протяжении своей теперь уже почти девяностолетней истории.
11.01.2021

Победу победил коронавирус?

Эксперты государственного института русского языка им. А.С. Пушкина назвали «самоизоляцию» и «обнуление» словами 2020 года.
16.07.2020

Стали ли мы жить лучше?

В последние несколько дней информационные агентства представляют интересную и противоречивую статистику. Так, РИА "Новости" сообщает, что уровень крайней бедности в России сократился, а РБК, в свою очередь, приводит исследование о том, что увеличилась доля россиян с доходом менее 15 тысяч рублей.
26.06.2020

Она искала их всю жизнь: встреча через 40 лет

Жительница села Сретенского Людмила Томилина стала участницей известной телепередачи на Первом канале «Пусть говорят». Телепередача вышла в эфир 3 июня. Поводом обращения женщины в программу стала её давняя мечта – поиск родственников.
23.01.2020

Будем удивлять?

Никогда не знаешь, что принесёт тебе новый год, и наша газета тоже не знает, что наполнит её страницы. Хочется писать о добром, светлом, что радует душу и вселяет спокойствие, но бывает, что приходится писать и о плохом – для того, чтобы потом оно стало хорошим. Вместе с нашими корреспондентами на местах мы выпустили в прошлом году 50 номеров газеты и донесли их до читателей. И сейчас хотим поблагодарить их за сотрудничество.
21.06.2019

Провал майских указов и долги по оплате штрафов

О чём пишет интернет-пресса – в нашем небольшом обзоре
10.05.2019

Парад победителей

В Ильинском 4 мая состоялась открытая легкоатлетическая эстафета на приз газеты «Знамя», посвящённая 74-й годовщине победы советского народа в Великой Отечественной войне.