Меню
12+

«Знамя», общественно-политическая газета Пермского края

  • Всего материалов:
    79
  • Самый ранний:
    16.11.2017
  • Самый поздний:
    10.03.2023

Сортировать по

Поиск по дате

Найдено 79 объектов
10.03.2023

На юге Пермского края началось строительство межпоселкового газопровода для 500 домовладений

В Чайковском городском округе началось строительство межпоселкового газопровода высокого давления с. Фоки – д. Русалевка – БК «Энергия» – д. Опары – д. Ваньки протяженностью более 19 км. Также предстоит установка модульных газорегуляторных пунктов. Весь комплекс работ производится в рамках Программы газификации регионов России ПАО «Газпром».
13.01.2023

В Пермском крае за 2022 год Почтой России модернизировано 47 отделений связи

В 2023 году планируется продолжить реализацию программы ещё в 26 населённых пунктах Прикамья.
04.04.2022

Более 300 семей Осинского округа получили возможность подключить свои дома к газу 1 Апреля 2022

Сегодня, 1 апреля, в д. Симаково Осинского округа состоялся торжественный пуск газа.
24.09.2021

Тепло и уют в каждый дом

Дома тепло и уютно, а на кухонной плите горит синий огонёк – мама готовит ужин... Трудно представить себе домашний быт без газовой плиты, а в некоторых сёлах и деревнях голубое топливо «отвечает» и за тепло и горячую воду – стоят газовые колонки. Газ в домах – это, прежде всего, удобство, комфорт и, что немаловажно, значительная экономия средств. «Газификация – великое дело. Регион уже увеличил темпы газификации и готов к дальнейшему расширению этой программы. Самое важное, чтобы газ появился на конфорке и в котле, – вот реальный результат программы газификации», – говорит глава региона Дмитрий Махонин. На сегодня в Пермском крае газифицированы 39 из 45 муниципальных образований. Работа продолжается.
23.08.2021

Музей любительского театра в Ильинском будет первым в России

Новая культурная институция разместится в историческом здании – Доме общественного собрания.
11.08.2021

В Прикамье с начала года из аварийных домов переселены 2542 человека

Кроме того, в течение первого полугодия завершилось строительство двух проблемных домов. Передачи ключей ожидают 233 человека.
30.07.2021

Жить здесь – одно удовольствие

«Реализация национальных проектов в Пермском крае идёт по графику – здесь вопросов нет», – сказал министр строительства и ЖКХ России Ирек Файзуллин. Глава федерального ведомства побывал в Прикамье на прошлой неделе и лично оценил ход работ по реализации нацпроектов «Жильё и городская среда», «Безопасные качественные дороги» и федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», инициированных Президентом России Владимиром Путиным.
22.07.2021

Материнский капитал на строительство

Вступил в силу упрощённый порядок использования средств федерального материнского капитала по одному из направлений на улучшение жилищных условий.
21.07.2021

Переселенцы из аварийного жилья в Прикамье смогут купить квартиру в новостройке с помощью эскроу-счетов

Финансовый инструмент позволяет снизить риски во время сделки, благодаря чему у жителей появится возможность приобретать помещения бо́льшей площади.
16.07.2021

Километры отличных дорог

Сегодня в Прикамье реализуется масштабная программа дорожного строительства и ремонта, а также продолжается реализация национального проекта «Безопасные качественные дороги», инициированного Президентом России Владимиром Путиным. По словам главы региона Дмитрия Махонина, строительство, ремонт и сдача дорожных объектов в крае идёт по плану и в срок, а экономия средств позволяет ремонтировать сверхзапланированного.
17.06.2021

С 1 июня в МФЦ Пермского края начали принимать заявки на технологическое подключение частных домов к газу

У жителей Прикамья появилась возможность подавать документы о присоединении их домовладений к газопроводам в отделениях МФЦ.
17.06.2021

К началу 2022 года сотовая связь на трассе Пермь – Ильинский улучшится

В рамках региональной программы «Развитие информационного общества» работы по обеспечению подвижной радиотелефонной связью будут проведены на четырёх участках автомобильных дорог: Соликамск – Красновишерск, Пермь – Березники, Оса – Кукуштан и Пермь – Ильинский.