Меню
12+

«Знамя», общественно-политическая газета Пермского края

  • Всего материалов:
    1 968
  • Самый ранний:
    26.04.2017
  • Самый поздний:
    25.04.2024

Сортировать по

Поиск по дате

Поиск по тегам

25.04.2024

Дмитрий Махонин: «Меры поддержки должны доходить до каждой семьи в Прикамье»

Шестнадцатого апреля губернатор Пермского края Дмитрий Махонин выступил с ежегодным посланием об итогах и планах социально-экономического развития региона. В своём обращении Дмитрий Николаевич рассказал о значимых достижениях и приоритетных задачах, которые стоят перед Правительством Прикамья. Высоких результатов Пермский край добился благодаря решениям Президента, поддержке Правительства России, взаимодействию с промышленными предприятиями, общественными объединениями и, конечно же, личному участию прикамцев.
23.04.2024

Залётный гость

Красный коршун (лат. Milvus milvus) был замечен в районе села Кривец. Местному жителю Михаилу Рукавишникову удалось сделать фотоснимок заморского гостя.
23.04.2024

Юнармейская академия

Юнармейский фестиваль «Великое наследие», который проходил в Перми на площадке лагеря «Новое поколение» в течение двух недель, собрал активистов «Юнармии» из 41 муниципалитета края. Организаторами фестиваля выступили «Пермский краевой центр «Авангард», региональное отделение «Юнармии» Пермского края и региональное отделение «Движения первых» при поддержке Министерства образования и науки Пермского края.
23.04.2024

Человек с большим сердцем

«Милосердие» – именно так называется одна из номинаций ежегодного фестиваля «Нужные люди», организатором которого является Пермская региональная организация ветеранов, а участниками – ветераны, заслужившие общественное признание своих земляков. Сегодня мы представляем вам номинанта на краевой конкурс за достижения в сфере организации адресной помощи ветеранам председателя первички из д. Посер Лидию Андреевну Паршакову.
22.04.2024

На встрече с губернатором

Губернатор Прикамья Дмитрий Махонин встретился с победителями краевого проекта «Дети решают», где победители поделились с губернатором первыми результатами реализации своих идей.
19.04.2024

Роспотребнадзор: «О порядке проведения периодических медицинских осмотров»

Порядок проведения обязательных предварительных и периодических медицинских осмотров работников, предусмотренных ТК РФ, а также Перечень медицинских противопоказаний к осуществлению работ с вредными и (или) опасными производственными факторами, а также работ, при выполнении которых проводятся обязательные предварительные и периодические медицинские осмотры, утвержден приказом Минздрава России от 28.01.2021 N 29н.
18.04.2024

И снова в многострадальный Луганск

Наша наречённая мама Нина Васильевна Моисеева снова отправилась к своим беспомощным деткам – раненым бойцам Луганского госпиталя. И снова она едет к ним с подарками, сладостями и письмами от земляков, которые хоть немного помогут забыть о боли. Перед поездкой, прямо с вокзала, она передала свой привет и благодарность:
18.04.2024

И дай нам Господь сохранить наш храм!

В воскресенье, 7 апреля, состоялись торжества престольного праздника и 185-летнего юбилея храма Благовещения Пресвятой Богородицы в п. Ильинском. Этот особенный день начался с праздничной Божественной литургии и продолжился ярким, замечательным концертом в Музее любительского театра.
18.04.2024

Слудка рулит!

«На улице дождь и слякоть, а на душе светло – от добрых дел наших земляков. Встречаем нашего неутомимого волонтёра Светлану Александровну Павлюк с посылками от жителей села Слудки для отправки в Луганский госпиталь!» – пишут на своей страничке ветераны. Мы попросили председателя ветеранской организации Елену Михайловну Паздникову подробнее рассказать о наших земляках из легендарной земли капитанов. Как всегда она высказалась эмоционально, с неподдельным чувством:
18.04.2024

Власть в эфире: прямой вопрос – прямой ответ

Пятого апреля на официальной странице администрации Ильинского городского округа в социальной сети «ВКонтакте» прошёл прямой эфир, во время которого на вопросы, волнующие жителей округа, ответил первый заместитель главы администрации, начальник управления развития инфраструктуры Ю.А. Носков. Люди интересовались ремонтом дорог, уличного освещения, водоснабжением, расселением из аварийного жилья, строительством новых домов, реконструкцией очистных сооружений, ремонтом пристани, газификацией, обеспечением безопасности, содержанием тротуаров и многим другим.
16.04.2024

Декларационная кампания!

Межрайонная ИФНС России № 23 по Пермскому краю информирует: осталось меньше месяца до окончания декларационной кампании о доходах за 2023 год.