Меню
12+

«Знамя», общественно-политическая газета Пермского края

04.04.2022 10:29 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Более 300 семей Осинского округа получили возможность подключить свои дома к газу 1 Апреля 2022

Источник: perm.krai

Сегодня, 1 апреля, в д. Симаково Осинского округа состоялся торжественный пуск газа.

Сегодня, 1 апреля, в д. Симаково Осинского округа состоялся торжественный пуск газа. В мероприятии приняли участие глава региона Дмитрий Махонин и генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Пермь» и АО «Газпром газораспределение Пермь» Сергей Черезов, а также председатель краевого парламента Валерий Сухих.

Возможность подключить свои домохозяйства к природному топливу получили более 800 человек, проживающих в 300 домовладениях пяти населенных пунктов: Ирьяк, Десяткова, Симаково, Заготзерно и Нефтебаза. Это стало возможно благодаря вводу в эксплуатацию распределительных газопроводов общей протяженностью порядка 20 км.

Дмитрий Махонин отметил, что жители принимали активное участие в реализации проекта – разработка проектно-сметной документации строительства газопроводов велась, в том числе, за счет средств населения.

«В этом году стало доброй традицией открывать новые газопроводы. И регион продолжит увеличивать темпы газификации. В этом году объем инвестиций компании Газпром в Прикамье составит 11,5 млрд руб. За этими цифрами стоит 58 тыс. домовладений, которые смогут подключиться к голубому топливу, – отметил глава региона. – Отдельное спасибо жителям Осинского округа, которые принимали активное участие в проекте, без вашей инициативы его было бы сложно реализовать. Надеюсь, что с появлением газа в ваших домах будет уютнее и комфортнее».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4