Меню
12+

«Знамя», общественно-политическая газета Пермского края

  • Всего материалов:
    630
  • Самый ранний:
    26.04.2017
  • Самый поздний:
    19.04.2024

Сортировать по

Поиск по дате

Найдено 630 объектов
19.04.2024

Роспотребнадзор: «О порядке проведения периодических медицинских осмотров»

Порядок проведения обязательных предварительных и периодических медицинских осмотров работников, предусмотренных ТК РФ, а также Перечень медицинских противопоказаний к осуществлению работ с вредными и (или) опасными производственными факторами, а также работ, при выполнении которых проводятся обязательные предварительные и периодические медицинские осмотры, утвержден приказом Минздрава России от 28.01.2021 N 29н.
18.04.2024

И снова в многострадальный Луганск

Наша наречённая мама Нина Васильевна Моисеева снова отправилась к своим беспомощным деткам – раненым бойцам Луганского госпиталя. И снова она едет к ним с подарками, сладостями и письмами от земляков, которые хоть немного помогут забыть о боли. Перед поездкой, прямо с вокзала, она передала свой привет и благодарность:
18.04.2024

И дай нам Господь сохранить наш храм!

В воскресенье, 7 апреля, состоялись торжества престольного праздника и 185-летнего юбилея храма Благовещения Пресвятой Богородицы в п. Ильинском. Этот особенный день начался с праздничной Божественной литургии и продолжился ярким, замечательным концертом в Музее любительского театра.
18.04.2024

Слудка рулит!

«На улице дождь и слякоть, а на душе светло – от добрых дел наших земляков. Встречаем нашего неутомимого волонтёра Светлану Александровну Павлюк с посылками от жителей села Слудки для отправки в Луганский госпиталь!» – пишут на своей страничке ветераны. Мы попросили председателя ветеранской организации Елену Михайловну Паздникову подробнее рассказать о наших земляках из легендарной земли капитанов. Как всегда она высказалась эмоционально, с неподдельным чувством:
16.04.2024

Декларационная кампания!

Межрайонная ИФНС России № 23 по Пермскому краю информирует: осталось меньше месяца до окончания декларационной кампании о доходах за 2023 год.
09.04.2024

Регионы ПФО помогают Оренбуржью в борьбе с паводком

Заместитель полномочного представителя Игорь Паньшин вылетел в Оренбургскую область, где по поручению полпреда Президента России в ПФО Игоря Комарова будет принимать участие в координации деятельности федеральных и региональных органов власти по ликвидации последствий паводка в Орске.
08.04.2024

На «Госуслугах» появился раздел для ветеранов и бойцов СВО и их семей

С 1 мая начнёт работу новый сайт фонда «Защитники Отечества». Фонд «Защитники Отечества» запустил на портале «Госуслуги» специализированный раздел, посвящённый мерам поддержки ветеранов СВО и семей погибших бойцов.
04.04.2024

Семью чувствуешь кожей

Ваши дети уже подросли, и малышами их уже не назовёшь, а всё ещё просятся спать в родительской постели? Не спешите расстраиваться из-за этого или стыдить ребёнка за желание быть ближе к маме. Исследователи говорят, что дети дошкольного и младшего школьного возраста, которые любят спать с родителями, вырастают уверенными в себе, умными, добивающимися успеха взрослыми. Как это связано?
28.03.2024

Наша сила в единстве!

Трагедия, которая произошла в «Крокус-Сити-Холле», потрясла всю страну до глубины души. Кадры хладнокровного расстрела террористами беспомощных людей напоминают кадры немецкой хроники, когда фашисты с безучастными лицами, словно и не люди, расстреливали безоружных мужчин, женщин, детей. И второе потрясение мы получили – как вознёсся русский дух за годы нашей всеобщей беды! Сколько в нашем народе любви и сострадания! А как показала себя молодёжь! Ну и кто теперь скажет о ней плохое слово? Золотая молодёжь! Героическая и человеколюбивая! И жители нашего округа, возмущённые жесткостью врага, с ещё большим пылом начали помогать фронту.
28.03.2024

На все направления

В зону спецоперации из Прикамья отправили несколько конвоев гумгруза. Помощь бойцам сформировал Гуманитарный Центр Прикамья (проект поискового отряда имени Ирины Бухановой) при помощи «Единого центра поддержки».
28.03.2024

Поручается надёжным лицам

Каждый год 23 марта отмечается вступление в силу Конвенции, на основе которой в этот день в 1950 году была создана Всемирная метеорологическая организация. Он был установлен Указом Президента Российской Федерации № 812 «О Дне работников гидрометеорологической службы» от 19 мая 2008 года и приурочен к Всемирному дню метеорологии. Тема Всемирного метеорологического дня 2024 года – «На переднем крае борьбы с изменением климата».