Меню
12+

«Знамя», общественно-политическая газета Пермского края

  • Всего материалов:
    13
  • Самый ранний:
    05.07.2019
  • Самый поздний:
    23.10.2023
Найдено 13 объектов
23.10.2023

Для предпринимателей Прикамья, оказывающих поддержку армии России в рамках СВО, доступен новый льготный заём

Для предпринимателей Пермского края, оказывающих поддержку армии России в рамках специальной военной операции (СВО), разработана новая программа микрофинансирования «Za наших». Нововведение осуществляется при поддержке краевого Министерства экономического развития и Агентства по развитию МСП Прикамья.
23.06.2022

Только для добросовестных

Производителей хлеба поддержат финансово, чтобы предотвратить рост цен на их продукцию.
02.12.2021

В Прикамье бизнес-гранты получили клубничная мастерская, детские центры и вейк-парк

В Пермском крае завершилась бесплатная акселерационная программа «Ты – предприниматель». Гранты на открытие и развитие бизнеса получили пять лучших бизнес-проектов.
19.11.2021

Как «33 кролика» переросли в «Первый фермерский» и растут дальше

Благодаря нацпроекту «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», инициированного президентом России Владимиром Путиным, в Пермском крае всё больше фермеров и сельскохозяйственных организаций получают необходимую своевременную поддержку и мощные ресурсы для развития.
19.11.2021

Дмитрий Махонин: «Стратегия развития МСП в Прикамье нацелена на увеличение числа людей, занятых в секторе».

Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин принял участие в работе форума «Дни пермского бизнеса», проходившего 11-12 ноября на Заводе им. Шпагина в Перми. На его площадках порядка 50 региональных и федеральных экспертов делились своим опытом и рассказывали об основных современных тенденциях развития бизнеса.
26.06.2020

Улыбнись, принцесска!

13 июля отмечается День мебельщика. Об этом профессиональном празднике знают немногие, но он очень важный, потому что мастер, который производит мебель, во все времена был в почёте. Мебель – это второе, что необходимо человеку после жилья. Стол, стулья, кровать, диван, шкаф – неотъемлемая обстановка каждого дома, призванная создать уют, комфорт и хорошее настроение. С одним из создателей этого, молодым, талантливым и интересным человеком, мы и хотим вас познакомить, хотя наверняка он, благодаря своему востребованному ремеслу, в представлении не нуждается.
25.06.2020

Предприятия получили более миллиарда рублей кредитов на развитие

Кредитные средства в банках удалось получить при поддержке поручительств от Корпорации развития МСП Пермского края
10.06.2020

Своё дело душу греет

Как с ручейка начинается река, так развивалось и собственное дело Елены Михайловны Ивановой, главы крестьянско-фермерского хозяйства по разведению птицы, которая трудилась и пекарем-лаборантом на хлебозаводе, и товароведом на почте, но предприятия уходили в небытие, а она снова оставалась безработной. А так хотелось стабильности, уверенности в завтрашнем дне…
04.06.2020

По мерам поддержки граждан и бизнеса теперь есть специальный путеводитель

Путеводитель содержит исчерпывающие сведения о действующих в России мерах поддержки в условиях распространения коронавирусной инфекции. В нём объединены сведения о более чем 80 различных мерах в трёх информационных блоках – системные меры, меры для граждан и меры для бизнеса.
01.05.2020

Органы власти разработали пакет мер по поддержке предпринимательства

Правительство РФ утвердило правила предоставления субсидий (грантов) малым и средним предпринимателям, осуществляющим деятельность в отраслях российской экономики, пострадавшим из-за распространения коронавируса.
09.04.2020

Удалёнка – офис на диване

Многих из нас в условиях сложившейся ситуации переводят на удалённую работу. Но общество в Интернете уже давно не только общается, но и работает. Мы попробовали выяснить, как живут и работают те, для кого офисом стал собственный дом или квартира.
10.12.2019

Внимание! Лейкоз!

Ветеринарная инспекция Пермского края предупреждает владельцев крупного рогатого скота о профилактике ветеринарных заболеваний.