Меню
12+

«Знамя», общественно-политическая газета Пермского края

  • Всего материалов:
    14
  • Самый ранний:
    08.11.2017
  • Самый поздний:
    15.06.2023
Найдено 14 объектов
15.06.2023

Клянусь служить людям!

Тридцатого мая в администрации Ильинского городского округа состоялась торжественная церемония вступления в должность главы Ильинского городского округа Пепеляева Виталия Николаевича.
03.08.2021

Эксперты Пермского края прокомментировали новый порядок аккредитации СМИ для работы на выборах

ЦИК России утвердил порядок аккредитации представителей СМИ на выборах в сентябре. Аккредитация по-прежнему носит уведомительный порядок, а подать заявки для работы на избирательных участках представители средств массовой информации могут уже с 30 июля. Представители СМИ, получившие аккредитацию, могут находиться на участках все три дня голосования – 17, 18 и 19 сентября 2021 года, присутствовать при досрочном голосовании, подсчёте голосов, в том числе повторном. Они имеют право находиться на заседаниях комиссий при установлении итогов голосования, знакомиться с итоговыми протоколами, осуществлять фото- и видеосъемку. Помимо этого, предусмотрено право журналистов наблюдать за выездным голосованием и перемещением бюллетеней в сейф-пакеты.
04.09.2020

Уроков не будет?

11 и 12 сентября в школах Пермского края отменят занятия. Об этом сообщила краевой министр образования Раиса Кассина во время родительского собрания, прошедшего в прямом эфире Instagram. Однако это новость коснётся не всех школьников.
26.06.2020

Интервью с председателем Избирательной комиссии Пермского края Игорем Вагиным об Общероссийском голосовании по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации

– Игорь Сергеевич, в преддверии важнейшего для нашей страны голосования расскажите, пожалуйста, что же нас ждёт, что это такое «Общероссийское голосование»? Выборы, референдум или что-то иное? – Общероссийское голосование – это предложенная Президентом России форма обратной связи с гражданами, возможность каждому выразить своё мнение об изменениях в основной закон государства, быть вовлечённым в принятие важнейших решений страны. Общероссийское голосование – это не референдум и не выборы, к которым мы все привыкли. Это уникальная общественно-политическая процедура, которая позволит всем нам выразить своё отношение по вопросу одобрения изменений в Конституцию нашей страны.
29.11.2019

В понедельник пройдут выборы главы городского округа

Завершила свою работу конкурсная комиссия по отбору кандидатур на должность главы Ильинского городского округа.
28.11.2019

Как бороться с абсентеизмом?

В крае прошёл региональный отборочный этап Всероссийской олимпиады среди школьников по вопросам избирательного права и избирательного процесса.
21.08.2019

Кандидатский минимум сдан – впереди экзамены

Совсем скоро жителям Ильинского района предстоит сформировать первую Думу Ильинского городского округа. Тем временем Территориальная избирательная комиссия Ильинского городского округа завершила формирование списков кандидатов в депутаты, с которыми наша газета читателей уже познакомила. Как оказалось, желающих получить мандат депутата нового представительного органа оказалось немало.
06.06.2019

Хочешь быть гражданином – проявляй инициативу

Ильинцы приняли участие в Межмуниципальном этапе краевого форума молодёжных избирательных комиссий Пермского края.
08.02.2018

Начался приём заявлений о желании проголосовать на любом удобном УИК

На выборах Президента Российской Федерации 18 марта 2018 года каждый избиратель может проголосовать на любом удобном избирательном участке.