Меню
12+

«Знамя», общественно-политическая газета Пермского края

  • Всего материалов:
    99
  • Самый ранний:
    02.05.2017
  • Самый поздний:
    06.03.2023

Сортировать по

Поиск по дате

Найдено 99 объектов
06.03.2023

В своём послании Владимир Путин озвучил планы об оздоровлении реки Кам

Президент России Владимир Путин во время выступления с Посланием к Федеральному Собранию сообщил о планах федеральных властей продолжать оздоровление рек страны, в том числе Камы.
18.01.2022

Новый год – новый мусор

Со 2 января территорию Ильинского округа по вывозу бытового мусора обслуживает ООО «ТрансЭкоСервис». Но не успел возчик заехать на территорию округа, как в редакцию газеты обратились жители д. Пепеляева.
03.08.2021

Губернатор Прикамья и ЦУР запустили экологическую акцию по восстановлению чистоты берегов рек края

Правительство Пермского края совместно с Центром управления регионом и при поддержке губернатора Прикамья Дмитрия Махонина запустили экологическую акцию #БерегуБерега. Цель проекта – повысить экологическую грамотность отдыхающих и совместными усилиями очистить берега рек от мусора.
16.07.2021

Созидатели и болтуны: взгляд со стороны

Подобная рубрика часто встречается на страницах печатных периодических изданий. Сегодня хотелось бы обозначить её немного иначе: «Пока в Сети обсуждают». Дело в том, что многим нашим согражданам свойственно писать в социальных сетях осуждающие комментарии, или, что ещё хуже, – гневные высказывания и даже оскорбления, зачастую в непристойной форме. Но пока одни занимаются словоблудием, другие делают реальные дела – добрые и полезные.
24.06.2021

Задолженность по оплате вывоза ТКО? Регоператор рассказал, как получить рассрочку

При наличии задолженности по оплате коммунальной услуги вывоза ТКО клиенты (физические лица) регоператора в Пермском крае ПКГУП «Теплоэнерго» могут оформить рассрочку погашения долга.
22.04.2021

Рыба ищет, где лучше

Под занавес сезона зимней рыбалки среди местных рыбаков активно обсуждалась информация о гигантском скоплении на дне Камы в районе Слудки мёртвой тюльки. Кладбище мелкой рыбёшки было случайно выявлено одним из заядлых рыбаков при помощи эхолота возле д. Зобачевой.
08.04.2021

Старые свалки ликвидируют

В этом году работы будут проведены на территории семи муниципальных образований.
27.01.2021

Вместе бороться с мусором

В России продолжается масштабная реформа в отрасли обращения с твёрдыми коммунальными отходами. В селе Сретенском на улицах Лесная и Светлая 16 декабря установлены площадки для сбора твёрдых коммунальных отходов.
11.01.2021

Без дров не останемся?

Знаете, какая первоочередная задача с наступлением нового года стоит перед жителями нашего округа, имеющими в доме печное отопление? Точнее у тех из них, кто предпочитает заготавливать дрова самостоятельно, выписывая его на корню в лесничестве? Понимающие люди сразу кивнут головой: да-да, успеть занять очередь, чтобы попасть на приём к мастеру леса, написать заявление и получить номер своей очерёдности на заготовку дров.
02.12.2020

Школьников Пермского края приглашают стать эко-блогерами​

Школьники Прикамья совсем скоро могут стать звездами социальной сети Likee. Для этого нужно принять участие в акции «Утилизируй Правильно и Модно».
13.11.2020

Что там, в ноябре?

Что там, в ноябре? Специалисты проекта «Метеоролог и я» сделали прогноз погоды на ноябрь в Пермском крае.