Меню
12+

«Знамя», общественно-политическая газета Пермского края

06.04.2020 09:42 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 13 от 27.03.2020 г.

Коронавирус в темноте нас не заметит?

«В Чёрмозе происходят какие-то странные вещи, – написала нам в личном сообщении "ВКонтакте" одна из жительниц города, приложив к этому фотографию. – По всему городу сняли все фонари со столбов, оставив их только на центральных улицах. Согласна, летом они ни к чему, но что будет зимой? Весь Чёрмоз и так уже ходит с фонариками. Зачем это делают? Наверное, чтобы коронавирус нас в темноте не увидел».

Этот вопрос мы хотели адресовать начальнику управления инфраструктуры, заместителю главы администрации Ильинского городского округа В.Н. Пепеляеву, но оказалось, что администрация уже отвечала на подобный вопрос в той же социальной сети в своей группе. По смыслу ответа ясно, что в городе проводится «ликвидация всех незаконных светильников уличного освещения». Иначе говоря, светильники были установлены и подключены без соответствующих разрешительных документов, в том числе на использование опор, собственниками которых является МРСК Урала. Энергетики грозят многомиллионными штрафами, поэтому сейчас постепенно будет проводиться восстановление уличного освещения путём нового строительства либо легализации старых сетей. На этот год запланировано обустройство уличного освещения на ул. Лазаревых и ул. Ленина.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

172