Меню
12+

«Знамя», общественно-политическая газета Пермского края

25.11.2020 09:56 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В краевом правительстве оценили готовность территорий к зиме

И.о. министра транспорта региона Николай Уханов на совете глав при губернаторе края отметил, что 18 территорий края не заключили контракты на содержание дорог в 2021 году. В то же время, по его словам, наибольшая «законтрактованность» отмечается в Ординском, Нытвенском и Ильинском округах. Процент контрактации менее 50% отмечен в восьми муниципалитетах края – Кишерстком, Юсьвенском, Гремячинском, Красновишерском, Очёрском, Карагайском, Чайковском и Суксунском. На данный момент там продолжают проходить конкурсные процедуры.

Что касается готовности техники, то здесь муниципалитеты показали высокие результаты. Лишь три территории имеют готовность техники менее 90% – это Нытвенский, Куединский и Бардымский районы.

Для повышения качества подготовки к зиме губернатор рекомендовал главам заключать контракты с подрядчиками на три года, а не на год, как это делают многие территории.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1