Меню
12+

«Знамя», общественно-политическая газета Пермского края

27.08.2021 10:35 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Началась сельскохозяйственная микроперепись

С 1 по 30 августа по всей стране проходит сельскохозяйственная микроперепись. Это выборочное федеральное статистическое наблюдение в отношении отдельных объектов сельскохозяйственной переписи на основе выборки не менее 30% объектов Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года по состоянию на 1 августа 2021 года. Подробнее узнать о мероприятии и ознакомиться с инструкцией по заполнению переписных листов можно на сайте Пермьстата (permstat.gks.ru/folder/104223).

Под председательством министра сельского хозяйства и продовольствия Пермского края Павла Носкова 28 июля состоялось заседание комиссии по проведению на территории Пермского края сельскохозяйственной микропереписи. В заседании приняли участие члены комиссии от ГУ МВД РФ по Пермскому краю, краевого минсельхоза, администраций наиболее крупных муниципальных образований, Пермьстата, ПГАТУ.

С докладом выступил руководитель Пермьстата Владимир Белянин. Он подробно рассказал о подготовке к микропереписи, её участниках, количестве переписчиков в крае для проведения этого масштабного статистического обследования, и как они будут выглядеть. После выступления прошло обсуждение наиболее острых вопросов, заслушаны предложения и проблемы органов местного самоуправления, рассмотрены вопросы по обеспечению безопасности лиц, осуществляющих сбор статистических сведений.

По словам Уполномоченного СХМП-2021 в Ильинском городском округе С.Э. Шистеровой, микроперепись охватывает 100 сельских населённых пунктов округа, включая п. Ильинский. К этой работе привлечены 17 переписчиков и три инструктора. Переписчики снабжены специальными удостоверениями, планшетами и спецодеждой: бейсболками, жилетами и гигиеническими масками зелёного цвета с логотипом микропереписи. В случае сомнений относительно личности переписчика, а также по иным вопросам, связанным с микропереписью, жители округа могут позвонить в рабочее время в отделение Пермьстата по тел. 9-15-49.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8