Меню
12+

«Знамя», общественно-политическая газета Пермского края

30.01.2020 09:55 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

С 1 сентября край обеспечит младших школьников горячим питанием

Об этом заявил 20 января Максим Решетников на расширенном заседании Совета представительных органов муниципальных образований Пермского края.

По его словам, сформирован большой пакет федеральных субсидий для семей с детьми. Помимо этого продолжены региональные программы поддержки. «Новая задача для краевого Правительства – обеспечение горячим питанием школьников с 1 по 4 классы. Такое поручение дал Президент РФ в своём Послании Федеральному Собранию. Владимир Владимирович дал время на подготовку к введению этой меры поддержки, но, может, нам стоит начать её оказывать раньше. По нашим оценкам (Правительства края – прим. ред.) на это потребуется около 1 миллиарда рублей ежегодно», – обозначил Максим Решетников.

Пермский край обеспечит всех школьников начальных классов бесплатным горячим питанием с 1 сентября 2020 года. Все регионы должны полностью перейти к такой мере поддержки с 2023 года.

Кроме того, Максим Решетников отметил, что в ближайшие годы существенно увеличится число школьников. Поэтому важно уделить внимание планам по строительству школ и рассмотреть возможность ускорения некоторых проектов. В планах краевых властей в период с 2017 по 2022 годы есть задача построить 36 школ для 21345 ребят.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4