Меню
12+

«Знамя», общественно-политическая газета Пермского края

19.07.2019 14:01 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 27 от 22.07.2019 г.

В Чердынском районе снова пройдёт этнофестиваль «Зов пармы»

Источник: www.permkrai.ru

В эти выходные 20 и 21 июля в селе Серёгово пройдёт этно-ландшафтный фестиваль «Зов пармы», который уже не первый год является одним из самых ожидаемых событий лета.

В фестивале принимают участие сотни музыкантов, фольклористов, реконструкторов, мастеров народного творчества, а также музеи и театры, которые в течение двух дней создают неповторимую атмосферу и позволяют прикоснуться к живой истории и традициям. В Год театра в рамках фестиваля выступят театры «Красный цветок», «Туки-Луки» (г. Пермь), Соликамский музейный театр «Коренушка».

Также гостей фестиваля ждёт историческая реконструкция, выступления фольклорных ансамблей, мастер-классы по традиционным ремёслам и рукоделию, кинопоказы. Для маленьких гостей откроется детская площадка с народными играми и забавами. 120-летию Чердынского музея посвящена экскурсионная программа с посещением Чердыни и Ныроба.

Напомним, ранее глава Прикамья Максим Решетников отмечал значимость проведения подобных мероприятий в территориях края, которые благодаря этому «становятся точками притяжения для туристов».

Подробную программу фестиваля можно найти на сайте zovparmy.permdnt.ru.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5