Меню
12+

«Знамя», общественно-политическая газета Пермского края

18.07.2019 14:00 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 26 от 12.07.2019 г.

Пешком по родному краю

Кира НИКУЛИНА

В конце июня группа детей 4-х классов Ильинской средней школы вместе с руководителем Лией Игоревной Нечаевой отправились в поход до села Кривец.

С вечера были собраны рюкзаки, и рано утром мы отправились в путь. Идти было весело, хотя погода была пасмурной, мы боялись, не начался бы дождь. Никто не отставал и не жаловался, что устал. По пути делали привалы и перекусы, рассказывали интересные истории.

Не заметили, как подошли к селу Кривец. И тут нас настигла большая туча. Начался дождь. Но мы успели добежать до Кривецкой школы, где укрылись от дождя.

Девочки приготовили обед, было очень вкусно. У некоторых ребят в Кривце живут родственники, мальчишки ушли к ним за дровами. Разожгли костёр, поставили палатки. Ребята пекли печёнки, жарили на костре сосиски и много купались. Директор Кривецкого ДК Елена Викторовна Субботина вместе с помощниками В. Чижовой и С.П. Субботиным провели для нас очень интересную игровую программу. Мы вспомнили старые дворовые игры и познакомились с новыми. Особенно ребятам понравились «Глухие и танцевальные телефоны». Было интересно, познавательно, здорово!

Подружились с местными ребятами. Играли с ними в волейбол и другие игры.

Нам очень понравилась Кривецкая школа – красивая, чистая и уютная. В школе много цветов.

Мы благодарим директора центра внешкольной работы «Мозаика» Н.А. Нечаева за возможность сходить в поход, В.И. Бегашева за предоставленные нам хлебобулочные изделия, завуча Сретенской школы Е.В. Вотинову и работников Кривецкого ДК.

Ждём новых походов!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

31