Меню
12+

«Знамя», общественно-политическая газета Пермского края

06.11.2019 11:02 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Человек на своей земле: перспектива и прогресс

Н.А. ШАФРАНСКАЯ

Устойчивое развитие жизни сельских тружеников – это не только поднятие культуры как таковой, но и возможность работы на своей земле. Укрепляя сельских жителей мерами возрождения глубинки России, в частности Западного Урала, укрепится и безопасность страны, ведь продовольствие – это не только выращенные трудолюбивыми руками картофель, огурцы и другие овощи, жизненно необходимые людям, но и собственный урожай фруктов, без которых невозможна жизнь.

Уже сейчас есть возможность выращивать на нашей территории районированные яблони, груши, сливы, даже черешни и абрикосы, чтобы накормить всех. Это витамины, микроэлементы, антиоксиданты, о которых напоминают наши врачи. К сожалению, ещё ни одной попытки с их стороны не было, чтобы не просто это декларировать, но и практически это делать, показать свой пример в масштабах района и начать рекламировать природные источники здорового иммунитета последовательно и регулярно.

Думаю, что меня поддержат все сельчане, если предложить создать на ильинской земле питомники по выращиванию плодовых деревьев и произвести закладку многолетних плодовых садов от предприятий Пермского края. Это станет настоящим культурным достижением, стимулом к здоровому образу жизни, защитит от химических добавок, постоянно поступающих с продуктами пищевой промышленности, даст стремление к работе многих незанятых граждан, облагородит жизнь. Природа ждёт нашего решения – земли пустуют.

Сделаем нашу любимую землю – Ильинский район – ярким цветущим садом, тогда настоящее и будущее будет действительно в наших руках.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

35