Меню
12+

«Знамя», общественно-политическая газета Пермского края

08.04.2021 13:28 Четверг
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 14 от 02.04.2021 г.

Объявлен тендер на проведение газификации Чёрмоза

Чернушинское управление капитального строительства с подачи региональных властей объявило открытый конкурс на строительство распределительных газопроводов на территории муниципальных образований Прикамья. Стартовая цена тендера – более 169 млн рублей. Газовые «ниточки» предполагается протянуть по улицам деревни Касимово Лобановского сельского поселения Пермского района, села Брод Чернушинского городского округа и города Чёрмоза Ильинского городского округа.

Комплекс работ включает в себя строительство газопроводов высокого, среднего и низкого давления с предварительной разбивкой трасс и очисткой их от кустарника. После укладки газопровода, должна быть проведена рекультивация земель: техническая (зарыть) и биологическая (засеять и засадить растениями, а в воду выпустить мальков рыб). Предусматривается также благоустройство шкафных газорегуляторных пунктов.

По селу Брод всё должно быть сделано до наступления 2022 года – с учётом двух перерывов на нерестовый период, когда прокладывать трубопроводы через речные преграды нельзя. По Касимово работы пройдут с мая по октябрь 2021 года, по Чёрмозу несколько дольше – с нынешней весны до февраля следующего года, поскольку на пути трубопровода также встречаются две речки. Об этом пишет интернет-издание «В курсе.ру».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

63