Меню
12+

«Знамя», общественно-политическая газета Пермского края

30.06.2020 15:08 Вторник
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 25 от 18.06.2020 г.

Из режима онлайн – в реальность

Автор: Галина КОРОБОВА

На дворе июнь, прекрасная погода. В предыдущие годы в это время дети уже организованно отдыхали на пришкольных площадках, в загородных лагерях, но в этот сезон отдых у них не совсем обычный. А как именно отдыхают дети в свои законные летние каникулы, на которые посмел-таки посягнуть коронавирус, мы узнали в управлении образования администрации Ильинского городского округа.

– Пока идёт режим самоизоляции, – рассказала «Знамёнке» начальник управления Лариса Петровна Николаенко, – занятость школьников организована, как и последняя учебная четверть, онлайн. Конечно, это оздоровительным отдыхом не назовёшь, но они, дети, хотя бы заняты полезным и интересным делом. Классные руководители, педагоги дополнительного образования проводят с ними различные конкурсы и викторины, организуют виртуальные экскурсии. Особое внимание, как всегда, в этот период уделяется детям из группы риска и находящимся в социально опасном положении. Но могу порадовать: уже в конце этой недели дети начнут отдыхать не виртуально, а реально. В каждом населённом пункте будут созданы отряды по месту жительства, где кроме школ к организованной занятости детей подключатся и дома культуры. Этот год объявлен Годом памяти и славы, поэтому и мероприятия будут посвящены подвигу нашего народа в годы Великой Отечественной войны.

Мы очень надеемся, что ограничительный режим в скором времени закончится, и уже, начиная с июля, летняя оздоровительная кампания войдёт в обычную колею, тем более, как и ранее, мы обязаны охватить организованным отдыхом не менее 90% детей. Управлением образования закуплено 90 путёвок в загородный лагерь «Буревестник» Пермского района на три летних смены. Кроме этого будут работать лагеря дневного пребывания на базе образовательных организаций, трудовые лагеря, организованы сплавы и походы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

20