Меню
12+

«Знамя», общественно-политическая газета Пермского края

02.07.2021 14:45 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 26 от 25.06.2021 г.

Знают. Помнят. Гордятся.

Юнармейский отряд «Единый» Филатовской основной школы принял участие в квесте среди юнармейских постов №1, организатором которого стал Пермский краевой центр военно-патриотического воспитания и подготовки граждан (молодёжи) к военной службе при поддержке Министерства образования и науки Пермского края.

В рамках заочного этапа квеста, с 22 марта по 28 мая команда выполняла пять творческих заданий, разных по форме и содержанию. В частности, сняла видеоролик «Почётный караул», подготовила презентацию «Наш Пост №1», создала ленту времени «Наше муниципальное образование», разработала интерактивную карту «Памятники истории нашей малой Родины», смонтировала слайд-шоу «Мероприятия, посвященные Дню воинской славы».

По итогам участия в заочном этапе юнармейцы Филатовской школы стали финалистами в номинации «Сельский Пост №1», заняв достойное третье место из 25 команд, и были приглашены для участия в очном туре.

В День памяти и скорби 22 июня в Перми собрались сильнейшие команды, чтобы побороться за звание победителя квеста. Команда Филатовской школы в составе выпускников 9-го класса Захара Пальшина, Дмитрия Попова, Егора Пепеляева, Кирилла Бурдина и Юлии Ершовой достойно представила себя, выступив с агитбригадой «Знаем! Помним! Гордимся!» (руководитель Л.А. Свитлик).

Результатом участия филатовского отряда в квесте среди юнармейских постов №1 стало высокое третье место.

– Одним из факторов успешного участия в квесте стала слаженная командная работа всех участников образовательного процесса, – говорит директор школы Л.В. Верхоланцева. – В подготовке детей к конкурсу непосредственное участие приняли организатор по воспитательной работе Л.А. Свитлик, педагог ОБЖ Д.Н. Катаев, учитель истории и обществознания, руководитель школьного музея «Истоки» Е.В. Лобанова. Техническую помощь при работе с компьютерными программами оказали выпускницы школы София Верхоланцева и Мария Лобанова.

На наш взгляд, достойное выступление ребят, не только их успех – это успех всей школы и округа в целом.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

60