Меню
12+

«Знамя», общественно-политическая газета Пермского края

16.10.2020 14:53 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Изменения в законодательстве позволят муниципалитетам Прикамья контролировать уничтожение борщевика

Депутаты Заксобрания Пермского края в двух чтениях приняли законопроект, который позволит муниципалитетам самостоятельно регулировать мероприятия по уничтожению борщевика.

В соответствии с законопроектом, собственники и арендаторы частных земель будут сами отвечать за устранение борщевика на их территории – муниципалитеты смогут возлагать обязанности по уничтожению сорняка на частных землях в населенных пунктах на правообладателей этих территорий. В настоящее время такие обязанности возлагались только на владельцев и арендаторов земель сельхозназначения.

Планируется, что после рассмотрения законопроекта «О регулировании отдельных вопросов в сфере благоустройства в Пермском крае» в третьем чтении он начнет действовать с начала 2021 года. Аналогичные законы уже приняты в Республике Коми, Свердловской и Ленинградской областях.

Сообщить о засорении участка борщевиком можно на портале «Управляем вместе», за время работы раздела от жителей поступило 474 сигнала. Все они поступают в муниципалитеты для последующий проверок и принятия необходимых мер по устранению сорняка.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3