Меню
12+

«Знамя», общественно-политическая газета Пермского края

31.05.2018 10:13 Четверг
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Происшествия: Не обгоняй!

Автор: Наталия СОРОКИНА

По состоянию на 15 мая 2018 года на дорогах Ильинского района выявлено 941 нарушение. Совершено 4 дорожно-транспортных происшествий, в которых 6 человек получили травмы различной степени тяжести.

Тем временем статистика ДТП на прикамских дорогах свидетельствует, что выезд на полосу встречного движения является одой из основных причин трагедий на дороге. Именно на «встречке» при лобовых столкновениях погибает наибольшее количество людей. Причиной же всех этих аварий являются сознательные грубые нарушения требований дорожной разметки, знаков, а то и просто нетерпение водителей.

В связи с этим с 11 по 13 мая на территории района прошли два рейдовых мероприятия «Опасный водитель» и «Встречная полоса». В результате выявлено17 нарушений правил дорожного движения, в том числе отсутствие права на управление транспортным средством – 1, неиспользование ремней безопасности и мотошлемов – 1, нарушение правил обгона – 1. Двое водителей были задержаны за чрезмерную тонировку стёкол своего автомобиля. Все водители-нарушители привлечены к административной ответственности. Отметим, что не выявлено ни одного водителя в состоянии опьянения. За этот период произошло одно дорожно-транспортное происшествие, в результате которого три человека получили травмы. По факту дорожно-транспортного происшествия проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

26