Меню
12+

«Знамя», общественно-политическая газета Пермского края

28.11.2019 10:27 Четверг
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В районе отметили День памяти жертв ДТП

Ежегодно в третье воскресенье ноября отмечается Международный день памяти жертв дорожно-транспортных происшествий. В Ильинском прошли мероприятия, направленные на привлечение внимания к безопасности дорожного движения. Так, 17 ноября у РДК прошла акция «Судьбы оборванная нить…» с участием ГИБДД, общественного совета при МВД, учреждений образования, здравоохранения, МЧС, отряда ЮИД Ильинской СОШ № 1 под руководством Г.Л. Сабуровой. После митинга состоялся автопробег «Миллионы огней за миллионы жизней». В храме Благовещения Пресвятой Богородицы протоиерей Сергий Заякин провёл поминальную службу по усопшим и трагически погибшим в результате автокатастроф, а также молебен о здравии всех участников дорожного движения. Прихожанам храма вручены памятки по безопасности на дороге со светоотражающими элементами в виде белого голубя, изготовленные учащимися воскресной школы. В образовательных организациях района прошли тематические школьные линейки, в Ильинской библиотеке организована выставка детского рисунка и книг по безопасности дорожного движения.

К сведению, за последние 10 лет на дорогах района погибли 40 человек, среди которых мужчины и женщины в молодом возрасте, дети, сообщает пресс-служба ОМВД России по Ильинскому району.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

21