Меню
12+

«Знамя», общественно-политическая газета Пермского края

  • Всего материалов:
    635
  • Самый ранний:
    26.04.2017
  • Самый поздний:
    25.04.2024

Сортировать по

Поиск по дате

Найдено 635 объектов
25.04.2024

Дмитрий Махонин: «Меры поддержки должны доходить до каждой семьи в Прикамье»

Шестнадцатого апреля губернатор Пермского края Дмитрий Махонин выступил с ежегодным посланием об итогах и планах социально-экономического развития региона. В своём обращении Дмитрий Николаевич рассказал о значимых достижениях и приоритетных задачах, которые стоят перед Правительством Прикамья. Высоких результатов Пермский край добился благодаря решениям Президента, поддержке Правительства России, взаимодействию с промышленными предприятиями, общественными объединениями и, конечно же, личному участию прикамцев.
23.04.2024

Залётный гость

Красный коршун (лат. Milvus milvus) был замечен в районе села Кривец. Местному жителю Михаилу Рукавишникову удалось сделать фотоснимок заморского гостя.
23.04.2024

Юнармейская академия

Юнармейский фестиваль «Великое наследие», который проходил в Перми на площадке лагеря «Новое поколение» в течение двух недель, собрал активистов «Юнармии» из 41 муниципалитета края. Организаторами фестиваля выступили «Пермский краевой центр «Авангард», региональное отделение «Юнармии» Пермского края и региональное отделение «Движения первых» при поддержке Министерства образования и науки Пермского края.
23.04.2024

Человек с большим сердцем

«Милосердие» – именно так называется одна из номинаций ежегодного фестиваля «Нужные люди», организатором которого является Пермская региональная организация ветеранов, а участниками – ветераны, заслужившие общественное признание своих земляков. Сегодня мы представляем вам номинанта на краевой конкурс за достижения в сфере организации адресной помощи ветеранам председателя первички из д. Посер Лидию Андреевну Паршакову.
22.04.2024

На встрече с губернатором

Губернатор Прикамья Дмитрий Махонин встретился с победителями краевого проекта «Дети решают», где победители поделились с губернатором первыми результатами реализации своих идей.
19.04.2024

Роспотребнадзор: «О порядке проведения периодических медицинских осмотров»

Порядок проведения обязательных предварительных и периодических медицинских осмотров работников, предусмотренных ТК РФ, а также Перечень медицинских противопоказаний к осуществлению работ с вредными и (или) опасными производственными факторами, а также работ, при выполнении которых проводятся обязательные предварительные и периодические медицинские осмотры, утвержден приказом Минздрава России от 28.01.2021 N 29н.
18.04.2024

И снова в многострадальный Луганск

Наша наречённая мама Нина Васильевна Моисеева снова отправилась к своим беспомощным деткам – раненым бойцам Луганского госпиталя. И снова она едет к ним с подарками, сладостями и письмами от земляков, которые хоть немного помогут забыть о боли. Перед поездкой, прямо с вокзала, она передала свой привет и благодарность:
18.04.2024

И дай нам Господь сохранить наш храм!

В воскресенье, 7 апреля, состоялись торжества престольного праздника и 185-летнего юбилея храма Благовещения Пресвятой Богородицы в п. Ильинском. Этот особенный день начался с праздничной Божественной литургии и продолжился ярким, замечательным концертом в Музее любительского театра.
18.04.2024

Слудка рулит!

«На улице дождь и слякоть, а на душе светло – от добрых дел наших земляков. Встречаем нашего неутомимого волонтёра Светлану Александровну Павлюк с посылками от жителей села Слудки для отправки в Луганский госпиталь!» – пишут на своей страничке ветераны. Мы попросили председателя ветеранской организации Елену Михайловну Паздникову подробнее рассказать о наших земляках из легендарной земли капитанов. Как всегда она высказалась эмоционально, с неподдельным чувством:
16.04.2024

Декларационная кампания!

Межрайонная ИФНС России № 23 по Пермскому краю информирует: осталось меньше месяца до окончания декларационной кампании о доходах за 2023 год.
09.04.2024

Регионы ПФО помогают Оренбуржью в борьбе с паводком

Заместитель полномочного представителя Игорь Паньшин вылетел в Оренбургскую область, где по поручению полпреда Президента России в ПФО Игоря Комарова будет принимать участие в координации деятельности федеральных и региональных органов власти по ликвидации последствий паводка в Орске.