Меню
12+

«Знамя», общественно-политическая газета Пермского края

  • Всего материалов:
    68
  • Самый ранний:
    04.05.2017
  • Самый поздний:
    28.10.2021

Сортировать по

Поиск по дате

Найдено 68 объектов
28.10.2021

Трёхмерный взгляд отца Александра

Ещё весной в редакцию заглянул отец Александр Абрамов, настоятель Свято-Троицкого храма с. Сретенского, и в беседе поделился с нами маленькой радостью, показав с виду ничем не примечательные пластмассовые часы, напечатанные… на принтере.
03.09.2021

В субботу выйдет в эфир запись финала фестиваля «Голосящий КиВиН-2021» с участием «Сборной Пермского края»

Жители Прикамья 4 сентября в 17:30 смогут увидеть, как команда КВН «Сборная Пермского края» выступила на музыкальном фестивале «Голосящий КиВиН-2021». Напомним, финал состоялся в городе Светлогорск Калининградской области 16 и 17 июля. Трансляция записи состоится в субботу в эфире Первого канала.
06.07.2021

Наши – на Первом!

Пермяки снова на Первом канале! Смеёмся, кричим, поддерживаем пермскую команду КВН!
24.06.2021

Достойная смена легендарной команды КВН «Парма»!

Смотрим вторую игру на Первом канале новой Сборной Пермского края. Бьемся за выход в полуфинал! Всем краем болеем за наших новых звезд КВН.
08.04.2021

Об уточнении даты основания Чёрмоза

В текущем году жители Чёрмоза готовятся отметить круглую дату основания своего родного города, его 320-летие. В этой связи хочется поделиться новыми мыслями и информацией о времени и месте основания Чёрмоза и другими интересными сведениями, связанными с этим событием.
08.04.2021

Год особого режима

Год назад глава Пермского края Дмитрий Махонин принял решение о введении с 1 апреля в регионе режима повышенной готовности в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции. За этот год случилось столько всего, что уже понемногу начинаешь забывать, как всё начиналось.
25.03.2021

Как разгадать штрих-код

Сейчас практически на любом товаре можно увидеть набор чёрточек и написанных под ними цифр – то, что принято называть штриховым кодом. В далекие советские времена штрих — кода не было и в помине.
04.02.2021

Возвращение домой по мосту памяти

В Ильинском краеведческом музее 19 января открылась передвижная выставка под названием «Возвращение домой». В презентации, которую провела координатор общественной организации «Бессмертный полк. Пермь» А.В. Отмахова, приняли участие глава Ильинского городского округа А.И. Красноборов, заместитель главы администрации по социальным вопросам В.А. Рябкова, председатель окружного совета ветеранов В.С. Манакова, родственники одного из солдат, представленных на стендах выставки и другие.
27.01.2021

Печь-матушка от Рима и до наших дней

Январские морозы под минус тридцать и ниже вновь заставили нас благодарно взглянуть на исконную нашу спасительницу – русскую печь. Многих она сегодня согревает, исцеляет и кормит, превращает дом в благополучный и уютный оазис.
11.01.2021

Экзамен Веры Чирухиной

В канун Нового года как никогда хочется верить, что все самые сокровенные и безумные желания обязательно сбудутся. И действительно, чудеса случаются. Только это волшебство не падает с небес на землю, его творят сами люди, как это сделала наша героиня, сумевшая объединить Дедов Морозов и помочь человеку.