Меню
12+

«Знамя», общественно-политическая газета Пермского края

24.06.2021 14:18 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Задолженность по оплате вывоза ТКО? Регоператор рассказал, как получить рассрочку

Источник: ПКГУП «Теплоэнерго»

При наличии задолженности по оплате коммунальной услуги вывоза ТКО клиенты (физические лица) регоператора в Пермском крае ПКГУП «Теплоэнерго» могут оформить рассрочку погашения долга.

Рассрочка предоставляется собственникам жилого помещения или иным законным владельцам помещения, которые испытывают финансовые трудности, связанные с сокращением с работы, значительным снижением заработной платы, заболеванием, то есть оказались в трудной жизненной ситуации.

Погасить долг можно как единовременно, в срок не позднее 6 (шести) месяцев с даты заключения соглашения, так и поэтапно, ежемесячно оплачивая часть долга. При этом первый платеж должен быть внесен в течение 1 (одного) месяца с даты заключения соглашения с регоператором.

Также основным условием действия рассрочки является своевременная и полная оплата текущих начислений.

Вы можете оформить рассрочку, скачав на сайте ПКГУП «Теплоэнерго» te-perm.ru в разделе «Документы» заявление на предоставление рассрочки, соглашение о погашении задолженности по оплате коммунальной услуги по обращению с ТКО, акт сверки начисленной и внесенной платы. Заполните документы и отправьте сканы на почту info@te-perm.ru. К этим документам необходимо приложить скриншоты или фотографии документов:

- подтверждающих трудную финансовую ситуацию: сведения из Центра занятости населения, потеря кормильца, длительная госпитализация, справка с места работы и т.д.;

- удостоверяющих личность собственника или лица, на которое открыт лицевой счет;

- удостоверяющих право собственности (пользования) жилым помещением или другой документ на жилое помещение.

ВАЖНО! Заключая рассрочку, Вы должны внести обязательный платеж в счет погашения задолженности, в размере 30% от суммы задолженности (чек приложить к пакету документов при подаче заявления).

Заявление и пакет документов в адрес Регионального оператора можно отправить и любым из ниже приведенных способов отправки:

- Почтой России по адресу: 614081, г. Пермь, ул. Плеханова, д. 51в, лит. А.

- электронной почтой: info@te-perm.ru;

- нарочно по адресу: 614081, г. Пермь, ул. Чкалова, д. 9Д.

Заявление на рассрочку можно оформить и по месту жительства, в офисе мобильного специалиста ПКГУП «Теплоэнерго» (адреса и время приёма размещены на сайте регоператораinfo@te-perm.ru в разделе «Контакты»).

Документы на перерасчёт также принимают в офисах МФЦ и КРЦ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17