Меню
12+

«Знамя», общественно-политическая газета Пермского края

  • Всего материалов:
    54
  • Самый ранний:
    02.05.2017
  • Самый поздний:
    03.08.2021

Сортировать по

Поиск по дате

Найдено 54 объекта
03.08.2021

Губернатор Прикамья и ЦУР запустили экологическую акцию по восстановлению чистоты берегов рек края

Правительство Пермского края совместно с Центром управления регионом и при поддержке губернатора Прикамья Дмитрия Махонина запустили экологическую акцию #БерегуБерега. Цель проекта – повысить экологическую грамотность отдыхающих и совместными усилиями очистить берега рек от мусора.
24.06.2021

Задолженность по оплате вывоза ТКО? Регоператор рассказал, как получить рассрочку

При наличии задолженности по оплате коммунальной услуги вывоза ТКО клиенты (физические лица) регоператора в Пермском крае ПКГУП «Теплоэнерго» могут оформить рассрочку погашения долга.
08.04.2021

Старые свалки ликвидируют

В этом году работы будут проведены на территории семи муниципальных образований.
11.01.2021

Без дров не останемся?

Знаете, какая первоочередная задача с наступлением нового года стоит перед жителями нашего округа, имеющими в доме печное отопление? Точнее у тех из них, кто предпочитает заготавливать дрова самостоятельно, выписывая его на корню в лесничестве? Понимающие люди сразу кивнут головой: да-да, успеть занять очередь, чтобы попасть на приём к мастеру леса, написать заявление и получить номер своей очерёдности на заготовку дров.
02.12.2020

Школьников Пермского края приглашают стать эко-блогерами​

Школьники Прикамья совсем скоро могут стать звездами социальной сети Likee. Для этого нужно принять участие в акции «Утилизируй Правильно и Модно».
13.11.2020

Что там, в ноябре?

Что там, в ноябре? Специалисты проекта «Метеоролог и я» сделали прогноз погоды на ноябрь в Пермском крае.
13.11.2020

Не улыбайтесь лисам!

На сайте правительства Московской области опубликовано обращение регионального Министерства природы к жителям Подмосковья, первые строки которого поневоле вызывают у человека улыбку. Дело в том, что специалисты просят не улыбаться лисам при встрече, проявляя дружелюбие.
12.11.2020

Сегодня Синичкин день

«Покорми птиц зимой – они послужат тебе весной», – говорили старые люди, имея в виду, что пернатые, спасённые от голода зимой, помогут уберечь грядущий урожай от насекомых-вредителей.
22.10.2020

Серый гусь попал в Красную книгу России

Министерство природных ресурсов и экологии России утвердило обновленный список объектов животного мира, занесённых в Красную книгу Российской Федерации.
16.07.2020

В лесах Прикамья введён особый противопожарный режим

В Пермском края до 10 сентября в лесах установлен особый противопожарный режим. Такие меры принимаются ежегодно с наступлением летней сухой и теплой погоды, повышением потенциальной опасности быстрого распространения огня в лесах из-за увеличения объема сухих горючих материалов.