Меню
12+

«Знамя», общественно-политическая газета Пермского края

05.02.2021 09:50 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Собрали всё золото!

В конце января в Перми в спортклубе «Богатырь» вновь блистали звёзды Ильинского городского округа. Здесь прошёл чемпионат и первенство Пермского края по пауэрлифтингу в упражнении «Жим штанги лёжа».

Наша именитая сборная привезла в краевой центр лучших своих спортсменок: чемпионок Европы, мастеров спорта России Светлану Ёлохову и Ольгу Гальскую, а также призеров Первенства страны, кандидатов в мастера спорта Марину Сюзёву и Валентину Куликову.

В соревнованиях участвовало около 70 спортсменов. У ильиночек сильных конкурентов не было. И, тем не менее, девушки в своих весовых категориях показали свои самые высокие результаты, не оставив соперницам даже небольших шансов на победу и став чемпионками и победительницами Первенства края с солидным преимуществом.

Тренеры сборной Прикамья по пауэрлифтингу отобрали в команду трёх наших спортсменок: Светлану Ёлохову, Ольгу Гальскую и Марину Сюзёву. Их ждет непростое событие – чемпионат России по пауэрлифтингу, который пройдёт в Туле 12 февраля. Перед Светланой Ёлоховой стоит тяжелейшая задача: одержать победу и пройти отбор на чемпионат мира. Он состоится уже осенью этого года. А её одноклубницам побороться за медали чемпионата страны. Удачи вам, девчата!

НА СНИМКЕ: ильинские спортсменки Светлана Ёлохова, Ольга Гальская и Марина Сюзёва. Фото: ВКонтакте.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

178