Меню
12+

«Знамя», общественно-политическая газета Пермского края

18.02.2021 14:27 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 7 от 12.02.2021 г.

У деревни новый командир

В январе и феврале текущего года в нашем округе, в населённых пунктах, подведомственных Чёрмозскому территориальному отделу, прошла отчётно-выборная кампания. На сходах избирали новых старост.

Подобные «вече» прошли в деревнях Малые Макарята, Романово, Селезни.

В Романово на этот ответственный пост были выдвинуты сразу два кандидата: Валентина Алексеевна Кузьминых и Сергей Владимирович Козоногов. Подавляющее большинство однодеревенцев отдали свои голоса опытной, внимательной и заботливой женщине, которая была здесь старостой уже много лет и прослыла авторитетным организатором.

В Селезнях земляки вновь доверили «командование» Нине Ивановне Васёвой. А вот в Малых Макарятах староста теперь новый, им стала Александра Корниловна Дружинина. Все вновь избранные общественные «командиры» получили из рук начальника Чёрмозского территориального отдела окружной администрации Л.П. Оленичевой самое современное положение о старосте деревни. В нём, между прочим, немало нового. Например, один из пунктов положения гласит, что староста не имеет права представлять несколько населённых пунктов, а только один.

В завершение народных встреч люди поведали высокому руководству о наболевшем. В Романово, например, крайне неустойчивая сотовая связь – нужна новая вышка. Жители деревни хотят иметь связь высокого качества, как в Чёрмозе, в том числе и широкополосный интернет. Жители также хотели бы, чтобы муниципалитет принял на свой баланс порядком изношенный и в настоящее время бесхозный водопровод. У него должен быть рачительный хозяин.

Затем перед жителями с обстоятельным докладом о перспективах развития округа выступила помощник главы администрации Ильинского городского округа по мобилизационной и специальной работе Н.М. Таскаева.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9