Меню
12+

«Знамя», общественно-политическая газета Пермского края

21.08.2020 17:10 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ильинские футболисты дебютировали на чемпионате России

В субботу, 15 августа, футбольный клуб «Ильпар» впервые в своей истории стартовал в играх третьего дивизиона на первенстве России по футболу среди любительских коллективов КФК Урала и Западной Сибири. Его соперником была мощная команда «Прикамье»

Обе команды дебютировали на соревнованиях такого ранга.

Матч проходил в Закамске на стадионе «Прикамье». Счёт в матче открыла наша команда, но затем пермяки перехватили инициативу и повели в счёте: 2:1. Однако в концовке встречи «Ильпар», в составе которого выступают более опытные футболисты, сумел склонить судьбу матча в свою пользу. В итоге – 3:2. Два мяча в ворота соперника провёл лучший игрок Пермского края 2019 года Алексей Масленников. С его подачи был забит и третий мяч.

Тренерский штаб отмечает отличную игру ещё одного нападающего «Ильпара» – Атёма Зайцева. «Уверенно действует Артём: игра на опережение, грамотные перехваты и чёткие действия «на втором этаже» становятся его визитной карточкой», – отзываются о нём наставники.

На следующий день наши футболисты отправились в Кунгур, на игру во втором туре краевого чемпионата по футболу среди мужских команд. Коллектив сумел выдержать и этот непростой экзамен даже после напряжённого и выматывающего поединка накануне. Игроки собрались и одержали победу над соперником с сухим счётом 3:0 на тяжёлом и вязком поле в дождливую погоду. В чемпионате края наша команда одерживает уже вторую победу кряду. «Драться только за «Ильпар» – таков девиз нашей команды. Молодцы!

Расписание матчей на эти выходные:

В субботу,  22 августа, в 17 часов на стадионе «Гайва», Чемпионат КФК: «Ильпар» – «Старт-Альтаир» Уфимский район.

В воскресенье, 23 августа, в 16 часов на стадионе «Прикамье», Чемпионат Пермского края: «Прикамье» – «Ильпар»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

18