Меню
12+

«Знамя», общественно-политическая газета Пермского края

06.11.2019 11:07 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Район готов вступить в борьбу с борщевиком Сосновского

Автор: Галина КОРОБОВА

В соответствии с распоряжением краевого правительства от 16.07.2019 № 144-рп «Об утверждении плана первоочередных мероприятий по предотвращению распространения и уничтожению борщевика Сосновского на территории Пермского края на 2019-2021 годы», в администрации Ильинского района разработан аналогичный «План ежегодных мероприятий по борьбе с борщевиком Сосновского на территории Ильинского муниципального района на 2019-2021 годы». Об этом сообщает отдел экономического развития, сельского хозяйства и предпринимательства администрации района.

Согласно утверждённому плану, землепользователи, руководители учреждений и организаций всех форм собственности своевременно и в полном объёме должны выполнять мероприятия по борьбе с борщевиком и предоставлять в отдел отчёт о их проведении.

Специалистами отдела уже проведена работа по выявлению мест произрастания борщевика Сосновского на территории района. Всего зафиксировано 33 гектара, заражённых этим растением. Особенно распространён борщевик в д. Москвиной.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

27