Меню
12+

«Знамя», общественно-политическая газета Пермского края

28.12.2018 13:26 Пятница
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Какая она, зима?

Синоптиками подготовлен примерный прогноз погоды. Опираясь на него, можно сказать, какой ожидается зима 2018-2019 года и как будет меняться уральская погода на протяжении всех трёх зимних месяцев. При этом не следует забывать, что с точностью предсказать температуру на такой большой отрезок времени сложно. Специалисты прогнозируют, что зима 2018-2019 года порадует снегом, но слишком обильных и продолжительных осадков ждать не стоит.

Декабрь 2018 года

Если верить Яндекс Погода и её усреднённым данным за последние 10 лет, то декабрь не планирует зверствовать. Ветер, к сожалению, будет достаточно сильным: до 5 метров в секунду, из-за чего погода будет казаться гораздо холоднее, чем будет показывать термометр. В середине месяца обещают обильные снегопады. Температура в Перми на протяжении месяца будет колебаться от 0 до –28 градусов.

Новый год

К Новому году мороз ослабнет, и даже в саму новогоднюю ночь не опустится ниже –15 градусов. Исключение составляет северный регион: здесь может немного похолодать, но лишь до –20 градусов. Возможны осадки.

Январь 2019 года

В январе погода не сильно поменяется, разве что всё чаще будет появляться январское холодное солнце. К сожалению, это совершенно не поможет потеплению. Возможны резкие перемены погоды и скачки температур. В конце месяца обещают снежные бураны и сильные ветра, из-за чего мороз на улице может показаться гораздо сильнее, чем есть на самом деле.

Февраль 2019 года

Если первая часть февраля обещает быть прохладной и похожей на январь, то со второй декады месяца температура может подняться до –10…–15 градусов. Возможны даже оттепели, но не стоит обманываться – мороз и снег продержатся до середины марта как минимум.

Так самая холодная или нет?

По итогу пока что прогнозы более чем позитивные. Зима будет суровой. Но вряд ли эта зима станет самой-самой холодной за последние десятилетия.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

29