Меню
12+

«Знамя», общественно-политическая газета Пермского края

25.10.2018 15:16 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Запас воды обеспечен

Автор: Наталия СОРОКИНА

Две новых водонапорных башни вместо старых и аварийных появились в городе Чёрмозе. Работы по их установке и подключению были выполнены специалистами ООО «МикроТЭК».

Металлические стенки старых башен были повреждены коррозией, что приводило к утечке воды. Дефицита воды чермозяне не испытывали, но вот на экстренные случаи запасов воды башни удерживать уже не могли. Из-за непригодности к дальнейшей эксплуатации и технической нецелесообразности проведения восстановительного ремонта было решено заменить старые конструкции на новые.

Недавно рядом с пришедшими в негодность водонапорными башнями были установлены новые высотой 14 метров и ёмкостью бака по 25 кубометров воды каждая.

Помимо водонапорной функции башни создают запас воды на случай отключения электроэнергии или поломки глубинного насоса.

Кроме замены башен были выполнены работы по замене участка подводящего водовода к башне длиной 30 метров. Аварийные металлические трубы были заменены на пластиковые ПНД диаметром 100 мм и врезаны в водопроводную сеть.

В целом установка новых инженерных сооружений обошлась казне Чёрмозского городского поселения в 1 млн 378 тыс. рублей. В муниципалитете отмечают, что работы выполнены в кратчайшие сроки и с надлежащим качеством. Объект, который обеспечит стабильное водоснабжение в городе, уже введён в эксплуатацию.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

33