Меню
12+

«Знамя», общественно-политическая газета Пермского края

13.07.2017 13:03 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

До семи лет – только автокресло

МВД России в информационном письме разъясняет, как следует понимать поправки в правила дорожного движения, касающиеся перевозки детей.

В частности, правилами теперь установлено безальтернативное использование детских удерживающих устройств для перевозки детей в возрасте младше 7 лет. В то же время, для детей в возрасте от 7 до 11 лет включительно предусматривается альтернатива – либо детское автокресло, либо ремень безопасности.

Но всё же МВД России рекомендует из соображений безопасности  перевозить детей в автокресле даже по достижению ими семилетнего возраста, а штатные ремни использовать  лишь в исключительных случаях, например, когда ребенок по своим физическим данным «перерос» ростовые и весовые параметры, на которые рассчитаны автокресла. Также ремни могут быть использованы, например, когда речь идет о перевозке ребёнка-инвалида, больного ребёнка в лечебное учреждение, либо при перевозке ребёнка попутным транспортом, в неблагоприятных погодных условиях. Иногда возникает ситуация, когда конструкция транспортного средства не позволяет размещать требуемое количество автокресел.

Фото из открытых источников

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

31