Меню
12+

«Знамя», общественно-политическая газета Пермского края

23.06.2017 12:21 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В районе проводится операция «Разоружение»

Источник: Baltnews

Операция направлена на изъятие из незаконного оборота оружия и боеприпасов.

Об этом сообщает отделение лицензионно-разрешительной работы Управления войск Росгвардии по Пермскому краю в Ильинском районе.

– Каждый житель, у которого незаконно хранятся оружие или боеприпасы, в соответствии с действующим законодательством может добровольно сдать его в органы внутренних дел или в отделение лицензионно-разрешительной работы Управления войск Росгвардии, – пояснил начальник отделения ЛРР майор полиции Е.Н. Торсунов. – Добровольная сдача освобождает гражданина от уголовной и административной ответственности. Более того, правительством Пермского края предусмотрена выплата денежного вознаграждения за добровольно сданное оружие. В частности, за пистолет в зависимости от его технического состояния выплачивается до 5 тыс. рублей, охотничье гладкоствольное ружьё и карабин соответственно до 4 тыс. и 5 тыс. рублей, гранаты – до 3 тыс. рублей, газовый или травматический пистолет – до 1 тыс. рублей, патроны к огнестрельному оружию – до 10 рублей за штуку.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12