Меню
12+

«Знамя», общественно-политическая газета Пермского края

15.06.2023 09:55 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Клянусь служить людям!

Источник: газета "Знамя"

Тридцатого мая в администрации Ильинского городского округа состоялась торжественная церемония вступления в должность главы Ильинского городского округа Пепеляева Виталия Николаевича.

На торжественную церемонию прибыли представители администрации губернатора Пермского края, депутаты Думы Ильинского городского округа, руководители предприятий, учреждений и организаций, правоохранительных органов, представители общественных организаций и средств массовой информации, сотрудники администрации.

Председатель Думы Ильинского городского округа Юрий Носков огласил результаты выборов и вручил Виталию Николаевичу удостоверение о его избрании на должность главы городского округа – главы администрации Ильинского городского округа.

Вновь избранный глава, положив руку на Конституцию РФ и Устав Ильинского городского округа, поклялся добросовестно исполнять свои обязанности, повсеместно отстаивать интересы Ильинского городского округа, способствовать его экономическому, социальному и культурному развитию, достойно и верно служить его жителям.

Первым тепло и с юмором поздравил нового руководителя округа глава муниципального образования «Ильинский городской округ» Анатолий Иванович Красноборов. Рядом с ним все одиннадцать лет Виталий Николаевич постигал премудрость руководства, вникал во все дела округа, решал задачи и проблемы, вместе с ним «крутился» в верхах, отстаивая интересы округа, и теперь смело может продолжить дело своего наставника, ведя округ к новым вершинам и достижениям. Своему преемнику Анатолий Иванович вручил «символы» власти, переданные когда-то ему. Это тяжёлая на массивной цепи медаль, символизирующая почётную, но нелёгкую и непростую ношу руководителя, и огромный гаечный ключ, намекающий на требовательность и принципиальность главы, при котором «гайки» не будут болтаться.

Исполняющий обязанности заместителя руководителя Администрации губернатора Пермского края Константин Лызов зачитал поздравительное письмо губернатора Пермского края Дмитрия Махонина, в котором говорится: «Поздравляю Вас с официальным вступлением в должность главы Ильинского городского округа. Вы родились на ильинской земле, и поэтому знаете всё о её сильных сторонах, понимаете, что больше всего волнует земляков… За Вашими плечами руководящий опыт в структуре администрации округа. На посту заместителя главы Вы зарекомендовали себя как грамотный и эффективный управленец. Ваше назначение главой свидетельство высокого к вам доверия населения… Уверен, Вы приложите все усилия, чтобы создать для местных жителей достойные и безопасные условия жизни…».

Юрий Носков оптимистично оценивает уверенный выбор депутатов – энергия, опыт и профессионализм, знание проблем округа помогу новому главе эффективно решать задачи по развитию экономики и социальной сферы, повышению уровня жизни людей. И также зачитал поздравление от председателя Законодательного собрания Пермского края Валерия Сухих.

Нового главу также поздравили председатель совета ветеранов Ильинского городского округа Елена Паздникова и председатель Ильинской ТИК Людмила Худеева. Людмила Станиславовна подчеркнула, что власть в нашей стране, согласно Конституции РФ, принадлежит народу, депутаты – народные избранники, и через них население округа доверило вершить судьбу округа Виталию Николаевичу Пепеляеву.

Галина КОРОБОВА.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

47