Меню
12+

«Знамя», общественно-политическая газета Пермского края

30.07.2020 15:12 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В малых населённых пунктах появляются контейнерные площадки

Завершено строительство новых контейнерных площадок уже в 12 населённых пунктах Еловского сельского поселения. Например, современный способ сбора твёрдых коммунальных отходов появился в селе Елово, Суганка, а также в Шульдихе, Дуброво и Шубино.

В ближайшее время завершится обустройство площадок ещё в трёх сельских поселениях: Сивинском, Хохловском и Двуреченском. Кроме того, активно ведутся работы по строительству новых площадок для сбора отходов в Кишертском, Большесосновском, Юрлинском, Косинском, Чернушинском, Берёзовском и Александровском районах.

Всего в этом году планируют обустроить более 1100 площадок для сбора отходов в 39 территориях Пермского края. Все работы должны быть завершены до конца сентября. Площадки обустраиваются сразу по двум программам: «Формирование комфортной городской среды» и «Комплексное развитие сельских территорий».

По словам министра ЖКХ и благоустройства Андрея Кокорева, организация современного способа сбора отходов одно из важных направлений в регионе. До старта экологической реформы услугу сбора твёрдых коммунальных отходов получали чуть более 400 населённых пунктов, сегодня – почти 2000. Так, в прошлом году в Прикамье было обустроено 500 площадок для сбора коммунальных отходов. Региональный оператор по обращению с отходами, ПГУП «Теплоэнерго», по заявкам муниципалитетов установил более 2600 контейнеров. В этом году планируется установить ещё порядка 8000 новых контейнеров.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4