Меню
12+

«Знамя», общественно-политическая газета Пермского края

  • Всего материалов:
    20
  • Самый ранний:
    23.11.2018
  • Самый поздний:
    30.10.2023
Найдено 20 объектов
07.04.2023

В Прикамье идет приём заявок на компенсацию расходов при подключении газа льготным категориям граждан

В Пермском крае продолжается прием заявок на субсидию для компенсации расходов при подключении газа льготным категориям граждан. Подать заявление можно в территориальных управлениях Министерства социального развития Пермского края по месту жительства до 31 августа 2023 года. Контакты размещены на сайте.
25.03.2021

Впереди ещё много работы

Два года назад в профессиональный праздник работников жилищно-коммунального хозяйства, когда мы разговаривали с директором МУП «Велес» Д.В. Мазуниным, настроение у него было отнюдь не праздничное. Денис Вячеславович сетовал на то, что долг населения за воду составляет почти три миллиона рублей, нечем платить налоги и заработную плату работникам предприятия, гасить долги. Статья так и называлась: «Перспектива выживать», но сейчас у нас есть основание подозревать, что ситуация изменилась, и из пессимистичной превратилась в оптимистичную с уже другим названием – «Перспектива развиваться».
13.08.2020

«Еврики»: вид не портят, природу берегут

Вот и до нас дошёл черёд складывать мусор не куда-нибудь, а в евроконтейнеры.
30.07.2020

В малых населённых пунктах появляются контейнерные площадки

Завершено строительство новых контейнерных площадок уже в 12 населённых пунктах Еловского сельского поселения. Например, современный способ сбора твёрдых коммунальных отходов появился в селе Елово, Суганка, а также в Шульдихе, Дуброво и Шубино.
30.07.2020

С опережением графика

Пермский край перевыполнил план расселения аварийного жилья, установленный нацпроектом «Жильё и городская среда» на 2020 год. По состоянию на конец июня исполнение составило 112%.
12.02.2020

Миллионы на уличное освещение

Год назад ильинская Фемида постановила обеспечить уличным освещением населённые пункты района.
11.02.2020

Президент отметил эффективность цифровых сервисов обратной связи

Президент России Владимир Путин ознакомился с работой цифровых сервисов в Московской области. «Спасибо всем вам, что вы работаете по этой теме. Мы много говорим о цифровизации. Здесь на вашем примере видно, что это не пустой звук, а серьёзный инструмент решения проблем, с которыми сталкивается каждый человек... Всё конкретно, обратная связь очевидна», – сказал глава государства. Владимир Путин отметил, что аналогичные сервисы работают не только в Московской области, но и в других регионах страны.
23.01.2020

Самозанятость: «за» или «против»?

С 1 января 2020 года в Пермском крае граждане могут оформить свою профессиональную деятельность в качестве самозанятых. Мы решили разобраться в данном вопросе и узнать, кому и для чего может пригодиться предложенный властями новый налоговый режим.
31.12.2019

Что ждёт нас в новом году?

Законодатели потрудились в 2019 году на славу и с чистой совестью уходят на новогодние каникулы. С чем остаёмся мы с вами, жители страны и Пермского края?
19.09.2019

«Регион Партнёр»

Технический директор ООО «Регион Партнёр» Сергей Иванович Гилёв и журналист районной газеты беседуют уже в тёплых куртках. Первый, однако, совершенно спокоен: у него к отопительному сезону практически всё готово.
26.07.2019

Про любимую компанию и отважных дам

Многоквартирные дома в Ильинском неуклонно обретают новый и красивый вид. В наших подъездах становится всё уютнее. На лестничных площадках мы всё чаще видим белоснежные потолки и стены, на подоконниках – комнатные растения, а на придомовой территории – аккуратно разбитые цветники или свежевыкрашенные заборы.