Меню
12+

«Знамя», общественно-политическая газета Пермского края

25.03.2021 10:02 Четверг
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Территория искусства

Автор: Наталия СОРОКИНА

Детская школа искусств в Чёрмозе отметит своё 55-летие и поможет достойно встретить круглую дату в истории города.

Ежегодно проекты наших учреждений культуры становятся победителями конкурсного отбора, проводимого краевым Министерством культуры. Следом за Ильинским краеведческим музеем и Ильинской межпоселенческой библиотекой им. А.Е. Теплоухова, чьи проекты поддержала конкурсная комиссия, и они получат финансовую помощь на реализацию своих планов, в числе победителей оказалась и Ильинская детская школа искусств. Творческий проект директора школы Светланы Вячеславовны Кожокарь «Территория искусства» признан одним из лучших культурно-образовательных проектов 2021 года.

Проект посвящён 320-летию города Чёрмоза и 55-летию образования Чёрмозской детской школы искусств. По замыслу автора, в рамках проекта состоятся культурно-просветительские мероприятия с участием педагогов и воспитанников школы. Учреждение станет площадкой для художественного пленэра. Выезды на зарисовки и этюды, творческие встречи художников с учащимися ДШИ и жителями города, мастер-классы помогут ребятам подготовить выставку художественных работ к 320-летию г. Чёрмоза.

В рамках проекта будет подготовлена творческая гостиная «Встречи с музыкой», с которой коллектив школы отправится в д. Романово и с. Кыласово, где будут организованы концерты и передвижная выставка работ художественного творчества учащихся.

Итоговым мероприятием проекта станет проведение праздничного мероприятия, посвящённого 55-летию Чёрмозской ДШИ.

Следует отметить, что партнёрами проекта являются Пермское отделение Всероссийской творческой общественной организации «Союз художников России», а также учреждения образования и культуры Ильинского городского округа.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

20