Меню
12+

«Знамя», общественно-политическая газета Пермского края

26.11.2020 15:25 Четверг
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Слава добрым докторам!

Автор: Галина КОРОБОВА

Ильинский городской округ принял участие в краевой акции

«Спасибо врачам!» – так называется серия мероприятий, которые развернули учреждения культуры Пермского края, а также отдельные известные артисты и музыканты в поддержку работников системы здравоохранения, спасающих жизни людей в период пандемии коронавируса. Докторам вручают пригласительные билеты в театры и на концертные площадки, обеспечивают бесплатный доступ к большой электронной библиотеке, а в соцсетях для них запустили хэштег #СпасибоВрачам.

Администрация Ильинского городского округа и Ильинская межпоселенческая библиотека им. А.Е. Теплоухова уже вручили врачам нашей больницы электронные карты с логином и паролем для пользования базой «ЛитРес; Библиотека*» и флаеры, которые можно обменять на входной билет в 19 театров и концертных организаций Пермского края до конца 2021 года.

Ильинский краеведческий музей по примеру пермского музея подготовил специальный выставочный проект «Спасая жизни. 1941-1945. 2020», посвящённый подвигу медицинских работников в тылу и на фронте в годы войны и сегодня, на передовой борьбы с коронавирусом. Проект представлен в формате уличной выставки.

Пермская краевая детская библиотека им. Л. Кузьмина объявила акцию детских рисунков «Слава добрым докторам!», которая проводится более чем в двенадцати муниципальных образованиях Пермского края, в том числе и нашем. Цель акции – поддержать жизнерадостными, яркими и вдохновляющими детскими рисунками медиков, которые находятся на передовой борьбы с коронавирусной инфекцией. Ильинская детская школа искусств немедленно откликнулась и творческие работы учащихся художественного отделения пополнили выставку на втором этаже поликлиники.

Поддержку врачам в соцсетях могут выразить все, кто пожелает, добавив хэштег #СпасибоВрачам.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

75