Меню
12+

«Знамя», общественно-политическая газета Пермского края

27.02.2019 14:42 Среда
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 5 от 08.02.2019 г.

Суд рассматривал дело об оскорблении в Интернете

Мировой судья с участием прокурора рассмотрел административный протокол и материалы дела в отношении жителя краевого центра, привлекаемого к административной ответственности по заявлению девушки – пользователя социальной сети ВКонтакте. Молодой человек в комментариях под постом о протестной акции против пенсионной реформы неоднократно публиковал оскорбительные высказывания в адрес потерпевшей. Его действия были квалифицированы как «унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме».

Обе стороны на судебное заседание не явились: обвиняемый ходатайствовал об отложении дела, не признавая при этом своей вины, а потерпевшая просила рассмотреть дело в её отсутствие.

За оскорбление обвиняемому грозил штраф в размере от одной до трёх тысяч рублей. Однако парню повезло: судом производство по делу было прекращено в связи с истечением срока давности привлечения к административной ответственности – при рассмотрении дела судами он составляет три месяца. Возможно, этот случай послужит ему уроком на будущее.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

115