Меню
12+

«Знамя», общественно-политическая газета Пермского края

20.07.2018 10:46 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В.В. ПИТКИН "Равняться по помойке"

Мнение о пенсионной реформе

Предлагают нам Матвиенко и прочие. А зачем мелочиться пятью годами? Есть страны, где пенсии вообще нет, чем не пример? Церквей построили много, всем места на паперти хватит. Если будем равняться по помойке, то никогда не будем передовой страной, которой хочется подражать, как Советскому Союзу. Не надо думать, что правители других стран пошли по примеру Советского Союза, предоставив социальные блага своему народа, потому что их замучила совесть, на этот шаг толкнуло их чувство самосохранения.

Начинать нужно с инвентаризации пенсионного списка. Это уменьшит нагрузку на пенсионный фонд. Добавить пять лет трудового стажа необходимо для выхода на пенсию, а не возраст. Увеличить всем общий стаж. Это также уменьшит нагрузку на пенсионный фонд и одновременно увеличит его. Нужно гордиться, что у нас низкий пенсионный возраст. Не надо думать, что за последние сто лет увеличилась продолжительность жизни хоть на день, просто уменьшилась детская смертность. Вот и подросла средняя цифра. А 55 и 60 лет, я считаю, реальный возраст трудовой активности человека. Пенсионный возраст повышать нельзя, иначе улицы страны заполнят голодные и обозлённые люди.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6