Меню
12+

«Знамя», общественно-политическая газета Пермского края

07.09.2023 17:11 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сделаем наши сёла краше и уютнее!

Источник: газета "Знамя"

Историко-краеведческий клуб «Истоки» подвёл итоги 2022 года

Историю села мы пишем все вместе. Надеемся, что наша сретенская летопись будет своеобразным мостиком из прошлого в настоящее и станет настольной книгой тем, кто увлечён краеведением.

Впервые прошла экскурсия «Моё родное село».

Хорошо в селе родном!

Нет земли милее!

И от этой вот любви на душе теплее…

Жители села были приглашены на «День краеведения», во время которого они отправились по улицам села и достопримечательностям: храм во имя Сретения Господня, школы, улицы, стела «Павшим за Родину». Посетили этновыставку «Предметы славянского быта» при Свято-Троицком храме. Завершили экскурсию в библиотеке. Знакомство с краем будет продолжено экскурсиями по организациям, которые в настоящее время есть и которые уже ликвидированы. Встреча с интересными людьми и многое другое запланировали на пять лет.

И вот закончился 2022 год, и мы на последнем заседании подвели итоги. Мы тесно сотрудничали с районной газетой «Знамя», в которой рассказывали о жизни сельских тружеников, краевых проектах по инициативному бюджетированию и деятельности отдела Сретенской администрации по решению вопросов местного значения. С 2019 года в нашем селе проведено очень много работ по благоустройству – преображаются ночным освещением улицы, отремонтированы дороги улиц (в 2023 году ремонт дорог продолжится), решён вопрос с водоснабжением населения, сделаны площадки для мусора и решаются насущные проблемы сельчан. Ведь успех преобразований, происходящих в селе, во многом зависит от совместной деятельности администрации Ильинского городского округа, отдела Сретенской администрации и всех неравнодушных, инициативных жителей, заботящихся о благополучии и процветании своего села. Благодаря совместной слаженной работе, многого удалось достичь в прошедшем году.

Благоустройство включает в себя целый комплекс мероприятий. Ещё много вопросов нужно решить в 2023 году по созданию комфортных условий проживания. Благоустройство и наведение порядка в сёлах и деревнях – повседневная забота не только администрации, но и каждого жителя. Чистота и порядок прежде всего начинаются с уважения и любви к своему селу, улице.

Отдельные слова благодарности нашим спонсорам, которые оказывают большую помощь в проведении праздничных мероприятий, участвуют в проектах инициативного бюджетирования.

В завершение нашего заседания участники клуба подчеркнули, что работа администраций – это в первую очередь забота о людях, где вопросы благоустройства территорий заслуживают особого внимания. И в этом я рассчитываю на взаимопонимание, поддержку и помощь всех жителей сретенской территории и деревень. Ведь насколько ухоженным, благоустроенным будет выглядеть каждый населённый пункт, напрямую зависит от заинтересованности и энтузиазма населения. Только вместе, общими усилиями мы сможем сделать наши сёла краше, уютнее, чище.

Владимир ЕРШОВ, председатель клуба «Истоки»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14