Меню
12+

«Знамя», общественно-политическая газета Пермского края

20.06.2023 14:07 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Прикамье продолжается набор на военную службу по контракту

Источник: perm.krai

Записаться в добровольцы могут жители края старше 18 лет. Важное требование – кандидат должен быть годен по состоянию здоровья. Контракт заключается на 1, 3 или 5 лет. На горячую линию по телефону 117 могут обратиться все, кто интересуется возможностями контрактной службы, выплатами, льготами и мерами соцподдержки военнослужащих и их семей.

Подать заявку можно разными способами: военный комиссариат по месту жительства или пункт отбора на военную службу по контракту (Пермь, ул. Монастырская, д. 53Б, тел. 8 (342) 237-57-20); в личном кабинете на сайте Минобороны России (Службапоконтракту.рф); на едином портале Госуслуг (раздел «Запись в добровольцы или поступление на военную службу по контракту).

Пять шагов для поступления на службу: сдать документы в пункт отбора или военный комиссариат; пройти собеседование с психологом в пункте отбора; пройти медицинский осмотр в военном комиссариате; получить предписание и убыть к месту службы; заключить контракт в воинской части. Необходимые документы: автобиография и анкета (форма на сайте) службапоконтракту.рф; паспорт; военный билет (при наличии); свидетельства о браке и рождении детей (при наличии); документы об образовании.

Ежемесячные выплаты военнослужащим: 195 тыс. руб. единовременно (при заключении контракта на срок от года и более).

Источник: https://v-kurse.ru

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3