Меню
12+

«Знамя», общественно-политическая газета Пермского края

28.03.2022 16:23 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Это будет масштабное празднование

В этом году принято решение о проведении торжественного парада и шествия «Бессмертный полк» в привычном формате.

План празднования 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне обсудили 22 марта на заседании регионального оргкомитета под председательством губернатора Дмитрия Махонина.

Глава Прикамья отметил, что в этом году принято решение о проведении торжественного парада и шествия «Бессмертный полк» в привычном формате.

«До Дня Победы остаётся 1,5 месяца, и нам необходимо максимально подготовиться к празднованию великой даты. По традиции прохождение войск пермского гарнизона будет на Октябрьской площади. Напомню, в 2020 году из-за пандемии мы были вынуждены отказаться от их проведения, в прошлом году – парад состоялся без участия зрителей. В этом году – эпидемиологическая ситуация позволяет нам планировать мероприятия в традиционном формате. Кроме того, считаю, что ко всем событиям, которые пройдут в рамках Дня Победы, нужно активно вовлекать молодёжь. Подрастающее поколение должно знать, какой ценой нашим предкам досталась Победа, уважать и ценить этот подвиг», – отметил Дмитрий Махонин.

Губернатор также обратил внимание профильных ведомств на необходимость обеспечения мер безопасности, направленных на предотвращение рисков антитеррористических угроз и распространения коронавируса.

Подробно о подготовке памятных мероприятий в столице Прикамья рассказал глава Перми Алексей Дёмкиин. По его словам, городские власти готовятся провести масштабное празднование после снятия коронавирусных ограничений. «Концепция торжества «Помни: ты – наследник Победы!», разработанная в прошлом году, будет продолжена и в этом. Одним из основных мероприятий станет традиционное торжественное прохождение войск Пермского гарнизона на Октябрьской площади. В нём планируется задействовать 20 подразделений военнослужащих, представителей силовых структур и образовательных учреждений. Мероприятие начнется в десять утра».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6