Меню
12+

«Знамя», общественно-политическая газета Пермского края

17.09.2021 16:18 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

С 17 по 19 сентября 2021 года в Пермском крае проходят выборы

Избирателям предстоит выбрать депутатов Государственной Думы РФ, Законодательного Собрания Пермского края, городской Думы Перми. В некоторых муниципалитетах проходят выборы в органы местного самоуправления.

Сегодня, 17 сентября, в 8 утра в Пермском крае открылись 1796 избирательных участков. На избирательных участках активно голосуют жители Пермского края.

Комментарии:

Романова Надежда Анатольевна, председатель Пермской краевой организации общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийское общество инвалидов»:

– Избирательные участки полностью оборудованы всеми мерами противоковидной защиты. Соблюдается социальная дистанция, маски, перчатки. Все предусмотрено. И может прийти любой гражданин, не боясь каких-либо контактов, проголосовать. Я считаю, что это все очень хорошо. И на сегодня избирательные участки в полной готовности.

Что касается маломобильных избирателей, то тоже очень большая работа проведена избирательными комиссиями на местах. Потому что есть пандусы там, где это необходимо. Есть люди, которые оказывают ситуационную помощь на участке, если необходима помощь. Поэтому все доступно, все удобно. Приходите голосовать.

Голосовать важно, так как важен каждый голос, чтобы выразить свое мнение за того или иного депутата. Мы все-таки сами себе формируем органы власти, как городской, так и депутатов Государственной Думы. От нас очень много зависит. От каждого человека – гражданина РФ.

Юрий Алексеевич Носков, председатель Думы Ильинского городского округа:

– Сегодня я и все взрослые члены моей семьи уже проголосовали. Искренне считал и считаю, что отдать свой голос на выборах – это не только право, но и долг каждого сознательного гражданина нашей страны. Поэтому всем предлагаю принять участие в выборах, тем более, что всё сделано для нашего удобства – голосование проходит три дня при соблюдении всех правил безопасности.

На снимке: Ю.А. Носков

6