Меню
12+

«Знамя», общественно-политическая газета Пермского края

02.08.2021 10:33 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ильин День в Ильинском

2 августа ассоциируется у жителей Ильинского не только с церковным праздником, но и с днём посёлка. В этом году организаторы вновь отказались от массовых гуляний, однако праздничные мероприятия всё же запланированы.

Так как в этом году 2 августа выпало на понедельник, праздничная концертная программа «Ильин день в Ильинском» начнётся в РДК в 19 часов. Однако само празднование начнётся в 9:00 со службы в Пророко-Ильинском храме, крестного хода и молебна. Далее, по сложившейся традиции пройдёт освещение хлеба нового урожая, к 11:00 жителей и гостей будут угощать освящённым хлебом, при этом акция «Ильинские новины» пройдёт одновременно у храма и у районного Дома культуры.

В детской школе искусств в 14:00 начнётся концерт «Крутая классика», который представит солист Пермского академического театра оперы и балета им. Чайковского Эдуард Морозов и солистка Пермской краевой филармонии Гульназ Гарипова. Этим же составом музыканты в РДК дадут летнюю эстрадную программу «Песня года» в 16:00 и музыкальное представление для всей семьи «Да здравствует сюрприз» в 18:00.

С 26 июля организаторы праздника объявляют фотоконкурс «Любимое место посёлка». Для участия необходимо выложить в социальную сеть ВКонтакте или Instagram фотографию с хештегом #Ильинский442 #ИльинскийсДР #ЛюбимоеМесто. К фотографии нужно дать краткий комментарий, в котором рассказать, какое место изображено на фото, и чем оно вам дорого. Итоги конкурса будут подведены 1 августа. Победителем станет участник, набравший наибольшее количество лайков.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

246