Меню
12+

«Знамя», общественно-политическая газета Пермского края

01.04.2021 10:43 Четверг
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 13 от 26.03.2021 г.

Оперштаб снял часть ограничений по коронавирусу

В Прикамье продолжают частично снимать ограничения из-за распространения коронавируса. Согласно решению регионального оперштаба, с 1 апреля люди старше 65 лет могут не соблюдать режим самоизоляции. Разрешено проведение любых мероприятий в дошкольных, общеобразовательных организациях, образовательных организациях среднего профессионального и дополнительного образования. Главное условие – отсутствие на мероприятии посторонних лиц, в том числе детей из других классов и групп. Учреждениям культуры с 1 апреля будет разрешено заполнять залы до 75%.

В то же время действие ограничительных мер продлено до 25 апреля. Продолжают действовать правила личной безопасности: жителям региона предписывается «обеспечить ношение гигиенических масок» при посещении мест массового скопления людей или замкнутых пространств, где невозможно соблюсти социальную дистанцию 1,5-2 метра – в транспорте и лифтах, на вокзалах, в магазинах и развлекательных центрах, аптеках и других общественных местах.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

60