Меню
12+

«Знамя», общественно-политическая газета Пермского края

02.12.2021 16:07 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Перми выбрали лучшие туры страны 2021 года

Источник: permkrai.ru

В столице Пермского края подвели итоги Всероссийской туристической премии «Маршрут года – 2021»

В финале события экспертам конкурса были представлены 212 проектов из 35 регионов РФ. Все они объединены общей идеей и стремлением открыть миру самобытность своей малой родины, познакомить с её культурным наследием, красотами природы, кулинарными традициями, уникальными событиями и людьми.

Пермский край в финале конкурса представили 29 проектов из Перми, Березников, Кунгура, Чердыни, Кудымкара и Звёздного. Участники из Прикамья подали заявку в десять номинаций премии из 21. По итогам презентаций уникальных маршрутов победителями и призёрами стали 13 авторских туров региона. Наибольшее количество наград пермяки забрали в номинации «Лучший маршрут выходного дня». При этом часть инициатив получила дипломы в нескольких категориях.

По итогам конкурса первое место в номинации «Лучший гастрономический маршрут» завоевал проект «Инстаграм-тур по-пермски» от ООО «Туристическое агентство Пермский центр отдыха и туризма». Его авторы предлагают участникам совершить обзорную экскурсию по Перми в трамвай-кафе, научиться готовить посикунчики и коми-пермяцкий салат на мастер-классе в кулинарной студии.

Кроме того, в копилке участников конкурса, представляющих Пермский край, – четыре вторых места и три третьих. Ещё три проекта получили специальные дипломы, четыре – дипломы студенческого жюри и три завоевали гран-при конкурса.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

19