Меню
12+

«Знамя», общественно-политическая газета Пермского края

04.09.2020 13:37 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Уроков не будет?

11 и 12 сентября в школах Пермского края отменят занятия. Об этом сообщила краевой министр образования Раиса Кассина во время родительского собрания, прошедшего в прямом эфире Instagram. Однако это новость коснётся не всех школьников.

Как пояснила министр, с 11 по 13 сентября в Пермском крае пройдут выборы губернатора, а так как большинство избирательных участков расположены в образовательных учреждениях, то в сложившихся условиях пандемии COVID-19 было решено сделать эти дни выходными.

– Мы рассматривали разные варианты, чтобы не подвергать наших детей опасности: изолировать вход, не смешивать потоки, но решили, что в этот день мы занятия в школах не проводим, — объяснила Раиса Кассина.

Министерство образования также дало рекомендации образовательным учреждениям, на территории которых расположены участковые избирательные комиссии, организовать внеурочную деятельность со школьниками на свежем воздухе.

Так, 11 сентября закрыты будут детские сады: «Росинка» (корпус п. Ильинский ул. Пролетарская, д.8) и «Солнышко» (корпус ул. Мира, д. 12) и в д. Жердовка. Внеурочная деятельность будет организована в Ильинской школе №1 (ул. Чкалова, д.17), Чёрмозской коррекционной школе, школах д. Мартыновцы, д. Москвина, с. Сретенского, а также с. Каргино и с. Ивановского.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5