Меню
12+

«Знамя», общественно-политическая газета Пермского края

27.08.2020 14:52 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В муниципалитеты поступят новенькие автобусы

Источник: www.permkrai.ru

В краевом Минтрансе подвели итоги аукциона на поставку 42 автобусов малого класса для регулярных перевозок пассажиров по муниципальным маршрутам Пермского края. Победителем признано пермское ООО «ГрузАвтоИмпорт», предложившее наименьшую цену контракта – 94,08 млн рублей.

Автобусы поступят в 14 муниципальных образований Прикамья: Кунгурский, Частинский, Еловский, Большесосновский, Гайнский, Куединский муниципальные округа, Ильинский, Верещагинский, Оханский, Очёрский, Чусовской, Октябрьский Нытвенский городские округа и город Кунгур. Каждое муниципальное образование получит в собственность по три автобуса марки ГАЗ.

Согласно техническому заданию, автобусы должны работать на дизельном топливе и вмещать в себя не менее 22 человек, иметь мягкие, но антивандальные сиденья и нетонированные стёкла со сдвижными форточками. Салон должен быть оснащён оборудованием для перевозки людей с ограниченными возможностями здоровья.

Автобусы отправятся в муниципальные образования в течение двух месяцев с момента заключения контракта, сообщает портал правительства Пермского края.

Комментарий

Александр Косовских, директор Ильинского муниципального автотранспортного предприятия:

– Подвижной состав предприятия за годы эксплуатации постепенно выходит из строя, сейчас уже две трети автобусов требуют замены, но обновлять автопарк получается крайне редко. В прошлом году на предприятие поступил только один новый автобус, приобретённый по проекту инициативного бюджетирования. В этом году ситуация ещё хуже: из-за ограничительных мер по коронавирусу пассажиропоток резко упал, предприятие терпит убытки, об обновлении основных средств не может быть и речи. Поэтому помощь краевого правительства пришлась как нельзя кстати. Кроме того, на внутренних маршрутах нам действительно сейчас необходимы небольшие – малогабаритные автобусы. Это позволит достаточно серьёзно экономить средства на ГСМ, да и пассажирам в небольшом автобусе будет теплее и комфортнее.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3