Меню
12+

«Знамя», общественно-политическая газета Пермского края

11.06.2020 13:41 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В муниципалитетах быстро реагируют на обращения жителей в режиме онлайн

Обращение к властям в режиме «онлайн» пользуются большой популярностью у жителей Пермского края, потому что для этого не нужно обращаться с бумажными заявлениями в официальные инстанции или приходить лично на прием. Достаточно написать несколько фраз со смартфона или компьютера. Причем необязательно писать на официальные страницы администраций. Чиновники реагируют и на обсуждение острых проблем в неофициальных пабликах.

В официальном сообществе администрации Ильинского городского округа в «ВКонтакте» имеется закреплённое сообщение «Вопрос – ответ». Именно эта рубрика стала одним из мест общения власти и местных жителей округа. Спрашивают разное: кого-то интересует график работы учреждений, другие жалуются на дроги, водоснабжение, мусор и прочее. В марте 2020 года в Чёрмозе из-за снятия незаконно установленных светильников обострилась ситуация с уличным освещением. В апреле этот же вопрос граждане задавали и в прямом эфире А.И. Красноборова в «Инстаграм». В частности, проблема касалась одних из главных улиц города – Ленина, Лазаревых и Пермской. Тогда глава городского округа сообщил, что для освещения ул. Ленина выделено 300 тысяч рублей из местного бюджета. Спустя месяц в рамках очередного прямого эфира руководитель администрации отчитался, что на данной улице поставили 15 светильников, а для ул. Пермской разработан проект и идёт поиск финансирования. Для решения многих вопросов требуется время, однако налаженный диалог в социальных сетях существенно сокращает время от обнаружения проблемы до её решения.

Глава региона Дмитрий Махонин сам активно использует этот канал связи с жителями, а также следит за работой глав муниципалитетов с онлайн жалобами жителей края.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7